Ученые выяснили, в каком возрасте на человека нападает лень

Человек начинает превращаться в лентяя уже в 7 лет, именно с данного возраста уровень активности постепенно снижается, заявляют финские ученые. В новом исследовании специалисты объяснили, почему дети не любят ходить в школу, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на АН.

В начальном периоде обучения мальчики и девочки интересуются всем, что происходит вокруг, они с воодушевлением ждут начала школьных занятий. Вслед за этим интерес постепенно пропадает. В Финляндии учёные установили, по какой причине это происходит. Естественный уровень активности у детей наблюдается до 7 лет, далее он начинает постепенно снижаться, причём независимо от того, насколько малыши были активными до этого. Специалисты провели анализ 27 исследований, резкий спад активности наблюдался у детей и подростков. Именно в подростковом возрасте мальчики и девочки бросают любимые занятия. Физическая активность меняется с возрастом, отмечают ученые.

В школах следует активно поддерживать разнонаправленную деятельность учащихся, необходимы спортивные клубы. Занятия физкультурой не приведут к развитию детской гиподинамии и не спровоцируют ожирение. Положительный пример детям должны показывать их родители.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Секреты молодости лица без пластики

Следующая статья

Постоянно натянутая улыбка вредит здоровью - ученые

Похожие записи
Читать далее

Китай строит в Тибете сеть заводов по созданию дождевых облаков

Ученые Поднебесной адаптировали военную технологию управления погодой для нужд своего сельского хозяйства. Разрастающийся Китай испытывает постоянную нехватку водных ресурсов,…