Красивая прическа за 5 минут

Кажется, что сделать прическу, как в салоне красоты, практически невозможно. Ирина Худякова, арт-директор салона Go Coppola Цветной, показала три укладки, которые вы можете сделать за 5 минут в домашних условиях, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на wday.ru.

Но сначала подготовка…

На чистые и уже высушенные волосы наносим укладочные средства, которые не будут склеивать пряди. Легкий лак сделает локоны более жесткими и более текстурированными.

Вариант 1. Как сделать легкие локоны

Чтобы сделать идеальные легкие локоны, вооружитесь щипцами или плойкой. Если локоны густые, можно разогреть плойку до 200 градусов, если тонкие – до 140. Разделите волосы на несколько частей (если пряди тонкие, то на четыре части, а если очень густые, то примерно на 6−8). Берем прядь и начинаем накручивать на щипцы от лица – лучше всего проверить степень нагревания пряди руками: если волосы стали горячими, то можно отпускать. По такому же принципу завиваем остальную часть. Небольшие пряди у лица дополнительно подкручиваем, чтобы они были более очерченными.

После того как накрутили локоны, слегка подсушиваем их феном, при этом выбираем режим подачи холодного воздуха, чтобы слегка их распушить.

Вариант 2. Как сделать прическу «мальвинка»

Итак, если у вас вчера были идеальные локоны, а сегодня они слегка распустились, предлагаем сделать «мальвинку», только в необычном исполнении. Вам потребуется средство для объема или сухой шампунь. Распылите его на корни, чтобы слегка обновить прическу и добавить недостающий объем и текстуру. Если у вас есть гофре, используйте для прикорневого объема.

После этого сделайте боковой пробор. Соберите прядь волосы у виска и разделите на две части, чтобы сделать жгут. Закрепите его на затылке с помощью шпилек. Возьмите прядь с другой стороны и сделайте жгут, его надо прикрепить к уже имеющейся пряди, а из кончиков волос сделать небрежный пучок.

Вариант 3. Как сделать модный хвост

Обыденной на первый взгляд прическе мы придадим особый шарм. Для этого отделите пряди с теменной зоны, они вам пока не нужны, и сделайте конский хвост. После возвращаемся к выпущенным прядям – делаем легкий прикорневой объем и фиксируем его лаком. После этого убираем их по направлению к хвосту и закрепляем шпилькой в основание резинки. Кончик челки обматываем вокруг резинки и фиксируем невидимкой. У нас получился высокий и объемный хвост.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Девушка на "гугл-картах" заметила призрак Диснейленда

Следующая статья

Как правильно тратить свою энергию?

Похожие записи