Признаки того, что отношения рушатся

Психолог Дарлин Лансер назвала двадцать серьезных признаков, свидетельствующих о проблемах в любовных отношениях. Специалист рекомендует парам не игнорировать ни один из них, так как это может привести к неприятным последствиям, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Дни24.

На первом месте в списке Лансер находится нежелание уступать партнеру или постоянная непреклонность. Далее психолог обращает внимание общественности на такой распространенный признак, как эгоизм или полная погруженность в свои чувства. Вмешательство родителей в отношения пары крайне нежелательны, если же это происходит постоянно, то избежать разрыва влюбленным очень сложно.

Семейный психолог напомнила об игнорировании мнения партнера на фоне высказываний родных или друзей. Серьезным поводом задуматься являются и резкие, критические, обвинительные, саркастические, неуважительные и манипулятивные высказывания в адрес любимого человека. Если вторая половина не желает демонстрировать свои чувства, то это также может говорить об отсутствии прежнего любовного порыва и угасании страсти.

Сигнализировать о разладе могут проблемы, которым возлюбленный не придает значения, не желая их решать. Во всех рейтингах разводов лидирующее место занимает нарциссизм одного из супругов. Секреты и тайны – еще один явный признак угасания любви. Агрессивность всегда разрушительна для влюбленных, – считает эксперт.

В списке признаков, приводящих к разрыву отношений относятся и контроль поведения избранника, неуместные советы, ограничения в финансовой сфере, следы тайных романов, употребление спиртного и наркотических веществ, накопление обид, отсутствие общих интересов и тем для разговоров.

Разрушающими факторами являются также проведение большого количества времени врозь, нечестность по отношению к любимому человеку, нарушение обещаний, ненадежность, использование личных данных. Рейтинг специалиста завершают такие моменты, как нежелание поддерживать супруга, появление тем, которые страшно обсуждать, нарушение личных границ. Все эти перечисленные признаки встречаются во многих парах, не всегда придающих им нужное значение. Для того, чтобы сохранить любовь, семью, брак следует внимательнее относится к себе и своей половине, прислушиваясь к «тревожным сигналам».

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые рассказали, как избавиться от прыщей навсегда

Следующая статья

"Не уверен, что она живая": к дому парня несколько недель подряд приходит странная девушка

Похожие записи