Как отбелить зубы в домашних условиях?

Добиться максимальной природной белизны зубов в рекордно короткие сроки можно без помощи стоматологов, используя самые простые и безопасные средства, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на vladtime.ru.

За красивой улыбкой не обязательно идти к стоматологу. Эксперты назвали 5 простых секретов быстрого и эффективного отбеливания зубов в домашних условиях.

Первый враг зубного налета – сода. Способ испытан многими поколениями и за века использования зарекомендовал себя как самый простой и эффективный. Использовать соду надо вместо зубной пасты, смешав чайную ложку с водой и макая в полученную кашицу щётку. При желании можно смешать ее с зубной пастой (кстати, сода содержится практически в каждом тюбике). Эффект гарантирован мгновенно.

На втором месте полоскание соленой водой. Это укрепит десна, а для отбеливания смешайте мелкую соль с пастой и чистите зубы. Результат станет заметен после третьей чистки.

Пользуйтесь электрической щеткой. Она чистит зубы на 70% эффективнее обычной. Последние модели делают 1200 оборотов в минуту, добиться такой скорости в «ручном режиме» не получится.

Используйте жевательную резинку после еды. Она удалит остатки пищи, активизирует слюноотделение и нейтрализует кислоту, которая превращает даже легкий налет в камни. Если резинка не слишком помогла, воспользуйтесь зубной нитью.

И главное, помните, что язык – залог красивой улыбки. На нем скапливаются крошечные кусочки еды, которые становятся рассадником бактерий. Очищая полость рта от бактерий, вы сохраняете здоровыми не только зубы, но и дёсна. Кроме того, во время чистки языка из полости рта удаляются все красящие остатки пищи.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Еще одна причина употреблять в пищу сыр

Следующая статья

Признаки того, что партнер Вами манипулирует

Похожие записи