Диетолог рассказал, что может привести к лишнему весу

Негативные эмоции подавляют наше эмоциональное состояние, что заставляет зациклиться на проблеме и совершенно забыть о контроле за рационом, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на 24news.com.ua.

В состоянии стресса человек многие вещи он делает автоматически, в том числе и жует, и потому чувства сытости попросту не чувствует. Психологи именуют это «заеданием проблем». Еще одна опасная ситуация — когда под гнетом проблем и стрессов вы просто забываете о том, что еще недавно мечтали сбросить лишний вес и готовились похорошеть к какому-то празднику или поездке, то есть, попросту махнули на себя рукой.

«Как бы психологически тяжело или даже плохо вам не было, контролируйте себя, не топайте к холодильнику – еда проблему не исправит, а в большинстве случаев лишь усугубит.

Особенно это касается, тех, кто мается комплексами. Большинство полных женщин ненавидят свое тело и считают себя некрасивыми, даже неполноценными. Накрутив себя до края, они вновь обращаются за поддержкой к любимым блюдам, зачастую сладким и высококалорийным, но в итоге становится только хуже. Это замкнутый круг.

Возможно, есть смысл обратиться за поддержкой к специалисту» — говорит специалист.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Можно ли употреблять немного алкоголя беременным?

Следующая статья

В Мировом океане обнаружены около 200 000 новых вирусов

Похожие записи
Читать далее

Врач назвал признак на коже с которого начинается рак желудка: его пропускают все

Признаки рака часто различаются и на ранней стадии их многие не замечают, ошибочно принимая за другие, не настолько серьезные болезни. Рак желудка выявить труднее всего, поэтому прогноз после диагностики уже неутешительный.