Австралия намерена заселить Луну

Австралийцы собрались переселиться на Луну, целый континент может покинуть Землю

Представители Австралийского космического агентства (ASA) строят далеко идущие планы по масштабному покорению далекого космоса, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Хроника.инфо.

Издание Bloomberg сообщило о том, что австралийцы собрались колонизировать Луну.

Несмотря на то, что Австралийское космическое агентство (ASA) было создано не далее, как в прошлом году, у работающих там специалистов появились далеко идущие планы. Глава ASA Энтони Мерфетт публично заявил о том, что австралийцы стремятся к покорению Луны. Естественный спутник Земли рассматривается астронавтами в качестве своеобразных «охотничьих угодий».

Сообщается, что специальные космические миссии будут добывать на Луне воду. Местные эксперты уверены, что это позволит в разы сэкономить денежные средства, необходимые для доставки воды с орбиты Земли. Помимо этого, данный шаг астронавтов ASA позволит стать спутнику Земли так называемым «перевалочным пунктом» для миссий на Марс и в дальний космос.

«Доставлять что-либо с Земли на орбиту или в глубокий космос стоит больших денег. Если вы можете производить воду в космосе за меньшую сумму, чем стоимость ее доставки туда, нужно это делать», – заявил ведущий космический инженер ASA Эндрю Демпстер.

Впрочем, австралийцы не собираются ограничиваться только добычей воды. Согласно заявлениям специалистов ASA, на Луне может быть организована добыча и других полезных ресурсов. Существует теория, согласно которой на спутнике Земли может оказаться немало полезных ископаемых. «Австралийское космическое агентство планирует применить опыт в горном деле в отдаленных негостеприимных областях. В новой программе по добыче воды и других ресурсов на Луне», – заявили специалисты ASA.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Что нельзя делать еще неделю после Пасхи?

Следующая статья

Простые растения, способные заменить целую аптечку

Похожие записи