Альтернативная реальность: мы проживаем одну из версий своей жизни?

Люди веками задаются вопросом «а что если?». Что если в прошлом я поступил бы иначе, что если занялся бы другим делом, что если уехал бы в другой город или наоборот остался на месте, что если выбрал бы другие отношения – этот список можно продолжать до бесконечности, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на kak-vse-ustroeno.ru.

Если представить нашу жизнь как дорогу, то альтернативные варианты — это многочисленные пути на развилках куда мы не свернули. Мы так и не узнали,что нас там ждало, об этом можно только догадываться…

Тем не менее существование альтернативной реальности — то есть того места где мы идем по этим другим дорогам, не дает покоя философам, фантастам и ученым. Эта идея настолько популярна у абсолютно разных во взглядах людей, что делаешь вывод — в ней есть доля правды.

В этой статье я изложу свой взгляд на этот увлекательный вопрос. Начну с очень важного момента. В принципе все что с нами происходит, происходило или могло произойти — это запись в информационном поле. Это поле представляет из себя некий «каталог» всех возможных событий, некоторые из которых реализуются и мы считаем их «реальными» а другие нет (более подробно об этом здесь)

То есть альтернативная реальность для каждого из нас — это события с его участием записанные в информационном поле, которые по разным причинам не произошли. Их количество будет разным у всех, оно зависит от «прописанных» в поле вариантов текущей судьбы (подробнее об этом в статье «Существует ли судьба?»).

Почти все время у нас есть выбор в повседневных делах и решениях, однако в большинстве случаев итог этих действий не важен уже через несколько дней, если не часов. То выпьем мы с утра чай или кофе вряд ли отразиться на нашей судьбе. Следовательно та альтернативная реальность в которой мы пьем чай (в то время как на самом деле выбрали кофе) просуществует очень недолго и вскоре «сольется» с нашей основной реальностью.

Но есть и более важные альтернативы чем выбор напитка и завтрака, как раз такие ключевые решения, или точки на нашем пути, могут сформировать «весомую» альтернативную реальность. Когда мы находимся перед важным выбором — профессии, места проживания, спутника жизни, то не можем остановиться на всех вариантах одновременно, поэтому те что мы «отсекаем» как раз и попадают в категорию альтернативной реальности.

В момент выбора никто не дает нам в руки карту с указанием куда приведет каждая из возможных дорог. Но если бы такая карта у нас была, мы могли бы увидеть что часть альтернативных дорог рано или поздно соединятся с основной, а некоторые побегут дальше в неизвестном направлении.

Ключевой вопрос который возникает у людей по поводу тех дорог по которым они не пошли — существует ли время и место где эти варианты все таки реализовались? То есть некая параллельная вселенная где мы стали тем от чего отказались в этой реальной жизни?

Забегая вперед — да, существует. И параллельно с ней еще множество наших модификаций , где у нас другая личность, или мы даже живем на другой планете.

Почему так получается? Все дело в работе нашего восприятия. Представим информационное поле со всеми записанными там событиями (с нашим участием) в виде огромного полотна. На это полотно упал луч света и подсветил его небольшой участок — нашу текущую реальность. Каждую секунду этот луч немного сдвигается, мы видим перед собой слегка изменившуюся картинку.

Луч — это наше «повседневное» сознание. В настоящем оно может подсветить только одну точку на полотне, то есть пережить только один вариант реальности.

Но нужно помнить, что у нашего сознания есть и другая — высшая часть. Она уже не луч, а источник света. Центр, из которого одновременно выходят тысячи лучей . На уровне этой «лампочки» уже не существует времени и пространства — все происходит одновременно.

Наши альтернативные варианты и жизни- это другие лучи из того же источника. Они освещают то пространство куда не попал наш текущий луч. Среди них, вероятно, несколько «ползут» параллельно нашему, освещая похожие области. В каком-то маленьком соседнем лучике мы пьем чай вместо кофе, а в более «серьезном» луче живем в другом городе.

Где территориально находятся эти «альтернативные» варианты нас? Географические координаты этой реальность назвать сложно, но как модификация нашей текущей, она должна находиться где-то неподалеку. То есть тот мир куда падают «соседние» лучики множества сознаний — это ближайшая к нам альтернативная реальность.

В более дальних лучах мы будем уже абсолютно другим человеком, можем жить на другой планете, в другом времени и измерении — этот список можно продолжать очень долго.

В детстве все мы любили играть . Только наступал подходящий момент, мы сразу же доставали свои игрушки, и они вмиг для нас «оживали» — рождался целый чудесный мир. То же происходит и с нашим высшим сознанием — когда один из множества его «лучей» попадает на определенную область вариантов случается волшебство.

Мы начинаем проживать одну из доступных нам жизней — радуемся, печалимся, философствуем и любим, впитывая в себя происходящее с нами. Рано или поздно эта жизнь заканчивается, и лучик «бежит» дальше — мы рождаемся вновь без памяти о прошлом, но с учетом багажа который накопили.

И все это логично и прекрасно, только параллельно нам, позади и впереди бежит бесконечное множество других наших лучей, которые охватывают то, что не доступно нам. Поэтому важно помнить, что наше сегодняшнее «Я» -всего лишь одно из миллиона возможных, неразрывно связанных с другими.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Как перестать все усложнять?

Следующая статья

Знаки зодиака, у которых появится шанс круто изменить свою жизнь в мае

Похожие записи
Читать далее

У берегов Пуэрто-Рико учеными обнаружена «психоделическая медуза»

Представители Национального управления океанических и атмосферных исследований Соединенных Штатов Америки сообщили об обнаружении необычной медузы у берегов Пуэрто-Рико.…