Психолог рассказал, как замедлить время

Психолог из Университета Лидса Беккета нашел способ замедлить время. Результаты труда Стив Тейлор описал в книге «Создание времени»,  сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на АН.

В детстве благодаря каникулам и интересным поездкам время кажется вечностью. С годами жизнь ускоряется с пугающей скоростью. Психоделические препараты или травмирующие ситуацию могут замедлять процесс.

Ученый предложил рассмотреть несколько базовых «законов» психологического времени: ускорение с возрастом и замедление при неблагоприятных условиях. Оба фактора обусловлены связью между опытом человека и объемом информации в сознании. Чем больше данных обрабатывает мозг, тем медленнее кажется жизнь. Соответственно, с годами люди теряют чувствительность к опыту, поэтому для замедления процесса нужно освоить незнакомую отрасль или отправиться в путешествие. Повлиять на время можно намеренно, более внимательно относясь к опыту и стараясь вникать в суть поступающей информации.

Ученый рекомендует сделать ставку на переживания, чувства, осязание, обоняние. К примеру, во время приема душа не нужно расписывать поминутно день, лучше задуматься о том, что происходит здесь и сейчас, прочувствовать струйки воды, стекающие по коже, исходящее от них тепло.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Польза или вред: чем опасна квашенная капуста?

Следующая статья

Ученые развеяли основные мифы об уходе за новорожденным

Похожие записи