Как бороться и предупредить появление глистов в домашних условиях?

Действенные рецепты, которые помогут вывести паразитов без медикаментозного лечения.

Вне зависимости от образа жизни и социального статуса, каждый человек может столкнуться с глистами. Более того, ряд паразитов может проживать в человеческом теле годами, не проявляя себя. Эксперты собрали народные способы и выделили четыре самых действенных в борьбе с глистами в домашних условиях,  сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на ВладТайм.

Существует множество медицинских препаратов, которые могут помочь в борьбе с паразитами, но их стоимость, порой, высока. Кроме того, действующие вещества лекарств могут вызвать побочные эффекты. В таком случае эксперты рекомендуют прибегнуть к «народным» средствам.

В первую очередь, для борьбы с паразитами рекомендуют использовать лук. Его сок обладает антибактериальным действием, которое губительно влияет на глистов. В частности, сок лука можно смешать с алоэ и медом. Получившийся раствор необходимо пить перед каждым приемом пищи. Подобными свойствами обладает и чеснок: его отвар на молоке способен вывести паразитов за 7-10 дней. Для лечения необходимо принимать по одной чайной ложке отвара в день.

В борьбе с глистами действенным средством являются тыквенные семечки. Их покрывает тонкая оболочка, насыщенная аминокислотой кукурбетин, которая парализует ленточных гельминтов. Достаточно перемешать высушенные семечки с водой и медом, принимая получившееся средство по чайной ложке три раза в день.

Не стоит забывать и о настое пижмы, столовую ложку которого следует смешать со стаканом воды. Это же средство используют для очищающих клизм.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

История реального похищения пришельцами

Следующая статья

Жертвы манипуляции: как управляют нашим сознанием?

Похожие записи
Читать далее

Польза или вред? Врачи рассказали, почему нельзя есть гречневую кашу каждый день

Гречневую кашу часто называют суперфудом, способным на длительное время утолить голод благодаря содержанию сложных углеводов. Блюдо пользуется у…