Космические покровители знаков зодиака

Каждый из 12 знаков Зодиака находится под покровительством определенной планеты, и каждая из них оказывает свое влияние на характер людей. Управляющая планета способствует формированию достоинств и недостатков, слабостей и сильных сторон.

Чтобы лучше узнать себя и окружающих, по мнению астрологов, достаточно ознакомиться с тем, какая планета является управляющей, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Joinfo.ua.

Овен – Марс

Марс наделяет своих подопечных некоторой нервозностью, порой – агрессией. Овен рождается воином. К сожалению, борьба часто происходит только лишь в воображении, а вечная конкуренция сжигает представителей этого знака. Некоторые люди, рожденные под знаком Овна, разрушают, вместо того, чтобы созидать. Они – хорошие бизнесмены, спортсмены и лидеры.

Телец – Венера

Венера является символом любви, причем, не только к людям, но и вещам. Тельцы любят роскошь, придают большое значение мирским удовольствиям и материальным благам. Они наделены чувствительностью к красоте и произведениям искусства.

Некоторые Тельцы коллекционируют не только предметы роскоши, но и друзей, которые охотно общаются с представителями этого знака ввиду их хорошего чувства юмора и доброго нрава.

Близнецы – Меркурий

Быстрый, энергичный Меркурий является посланником богов. Тем, кто родился под этим знаком, он дает неиссякаемую энергию, жизненную силу и эмоциональность, граничащую с истерикой.

Близнецы мгновенно и наиболее точно оценивают ситуацию, но испытывают трудности в принятии решений. Вместо этого они спасаются бегством. Близнецы, в большинстве своем, удовлетворяют свои капризы за счет других. Они лгут и обманывают, при этом редко испытывают угрызения совести. У Близнецов много интересов и увлечений. Они постоянно открывают для себя что-то новое.

Рак – Луна

Эта планета, как известно, полна тайн и окутана магией. Ее цикл определяет изменения в природе на протяжении веков. Это также относится к людям, рожденным под знаком Рака – они немного замкнуты, таинственны, очень чувствительны и эмоциональны.
Часто их чувства неверно истолковываются окружением. Ракам не хватает самоконтроля, а Луна мешает своим «подопечным» понять и различить эмоции – как свои собственные, так и других людей. У Раков часто возникает ощущение, что другие не честны с ними, поэтому ищут что-то нереальное, неуловимое.

Лев – Солнце

Солнце – это жизнь, энергия и радость. Таковы и люди, рожденные под управлением этой планеты. Львы – прирожденные лидеры и знают, как найти выход из любой ситуации.

Люди, рожденные под покровительством Солнца, независимы. Они заражают окружающих оптимизмом и даже не допускают мысли о том, что могут ошибаться. Управляемые Солнцем, Львы любят людей с горячим сердцем и рады помогать им.

Дева – Меркурий

Подобно знаку Близнецов, Деве также покровительствует Меркурий. Несмотря на некоторые сходства, есть существенные различия в характеристиках обоих знаков Зодиака. Девы больше всего ценят порядок. Им нравится, когда дела идут в гору. У них все должно быть на месте и под контролем.

В отличие от Близнецов, Дева умеет контролировать эмоции, она сдержанна даже в самых сложных ситуациях.

Весы – Венера

Покровителем Весов (как и у Тельца) является Венера. Благодаря этому, у представителей этого знака отличный вкус и прирожденная любовь к красивым вещам. Элегантные и утонченные Весы всегда всем недовольны. Они ставят качество перед количеством. Кроме того, в отличие от Тельца, они верят в духовную красоту, ценят людей, которые посвящают себя своим идеям. Они имеют тенденцию преувеличивать или даже фантазировать.

У Весов есть проблемы с принятием решений. Чтобы сделать лучший выбор, они часто рассматривают варианты, которые будут оставаться актуальными в течение длительного времени.

Скорпион – Плутон

Темный и загадочный Плутон наделяет своих «подопечных» эксцентричностью, индивидуальностью, загадочностью и силой. Скорпионы смелые. По возможности они избегают открытого противостояния, но предпочитают решать проблемы закулисно и при этом манипулировать другими. Однако если они вынуждены сражаться, то будут сражаться до конца. Скорпион – хороший преданный друг, но месть – это его стихия. Ради этого он способен долго ждать подходящего момента.

Стрелец – Юпитер

Правитель богов, наделяет Стрельцов настоящей харизмой. У этих людей хорошее чувство юмора, но вспыльчивый характер. Они очень ценят честность. Полные благих намерений, Стрельцы верят, что их советы жизненно необходимы окружающим. Если кто-то игнорирует их предложения, они могут обидеться. Такт не является их сильной стороной.

Козерог – Сатурн

Сатурн дарит людям, которым покровительствует упрямство, благодаря которому они последовательно стремятся к цели. Когда дело доходит до тяжелой работы, Козероги способны довести каждый проект до удачного финала. Они умеют ценить плоды своей работы.

У Козерога есть проблема с выражением эмоций. Красивые слова – не для них: представители этого знака предпочитают показывать заботу о близких, обеспечивая им безопасность.

Водолей – Уран

Уран дает своим ученикам сильный характер, уверенность в себе и острый ум. У Водолеев обширные интересы и большой запас знаний. Они рады окружить себя людьми, которые вдохновляют и мотивируют их.

Водолеи – это люди с неограниченным кругозором. У них всегда есть время, чтобы узнать что-то новое.

Рыба – Нептун

Вполне логично, что покровителем Рыб является повелитель морей и океанов – Нептун. Именно он заставляет людей, рожденных под его влиянием, жить в двух мирах – реальном и мире мечтаний и идей. Рыбы чрезвычайно чувствительны и эмоциональны. У них хорошо развита интуиция, на которую они обычно полагаются. Это помогает им оценить реальность. Решения, принятые Рыбами, могут показаться посторонним иррациональным, но это не соответствует действительности.

Теперь вам известно, какая планет управляет вашим знаком Зодиака. Поэтому примите свои недостатки, как должное, и более терпимо относитесь к недостаткам других людей. Возможно, не совсем положительные черты их характера сформированы не в процессе воспитания, а под воздействием управляющей планеты.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Библейские пророчества начали сбываться: рой саранчи заметили на границе Иордании и Саудовской Аравии

Следующая статья

Ученые рассказали, какой продукт контролирует уровень сахара в крови

Похожие записи

И никаких трусов: почему люди хотят быть нудистами, и как они попали в один из самых старых нудистских клубов Британии

В старейшем нудистском клубе Великобритании можно играть в теннис, но нельзя возбуждаться. Речь пойдет о клубе Yorkshire Sun…