Почему овсянка может помешать похудению

Полезный завтрак превращается в «бомбу калорий», если не знать норму её приёма, как лекарства, говорит эксперт.

Овсянка – один из лучших вариантов завтрака для тех, кто пытается похудеть. Неважно, как приготовить в микроволновке или приготовление на ночь, блюдо может победить голод и помочь сбросить вес. Но это не значит, что овсянка не может навредить, говорят эксперты. Диетологи рассказали, почему овсянка мешает худеть. Первой причиной отсутствия эффекта от похудения может стать наличие нормы сахара, то есть овсянку человек ест с большим количеством «белого яда».«Неважно, какой сахар вы выберете – коричневый или белый, чрезмерное потребление сахара никогда не будет хорошей идеей. Добавление большого количества подсластителей может быстро повысить уровень сахара в крови. Если вы жаждете сладкого, добавьте в него свежие фрукты и корицу», – говорит диетолог, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на ВладТайм.

Также не поможет похудеть упакованная ароматизированная овсяная каша. Это удобно и экономно по времени, но для организма – вредно из-за химикатов, дополнительных эмульгаторов и Е-шек. Некоторые пакеты овсяных хлопьев содержат 14 граммов сахара и искусственных красителей. Вместо этого лучше купить не ароматизированную кашу и добавляйте начинку самостоятельно. Овсянка мешает худеть если человек много ест.

Завтрак – самая важная часть еды, но употреблять слишком много чего-либо не рекомендуется. Это может вызвать дискомфорт и привести к увеличению веса. Диетологи рекомендуют за один раз есть около полчашки овсянки, чтобы избежать последствий переедания. Также стоит есть в маленькой миске. Еще одной ошибкой называют наличие большого количества «начинки» к каше.«Ваша миска овсянки заполнена начинками? Если да, то это может саботировать ваш процесс потери веса. Даже при том, что вы добавили все полезные продукты, такие как миндаль, изюм, свежие фрукты, но переусердствовать с этим можно увеличить ваши общие калории. При добавлении начинки к овсянке, не идите на крайности и придерживайтесь 150 калорий. Добавьте очень мало начинки, достаточно, чтобы добавить аромат», – говорят диетологи.

Следующая ошибка, когда человек ест овсянку с не правильными добавками. Овсянка полезна для здоровья, но ее не следует использовать в качестве предлога для добавления в нее плитки шоколада или литра карамели. Это принесет больше урона, чем пользы. Выбор правильного вида начинки необходим для поддержания себя в форме и здоровья. Добавить лучше горсть миндаля или свежих фруктов и немного корицы. Вместо шоколада и шоколадной крошки, перейти лучше на порошок какао. Какао-порошок изготовлен из какао-бобов и представляет собой более чистую форму шоколада.Он богат антиоксидантами и железом. Хотя разные виды какао-бобов происходят из одного и того же растения, они имеют различную пользу для здоровья. Какао может уменьшить воспаление, снизить риск диабета, улучшить настроение и даже полезно при гипертонии.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые рассказали, почему нельзя откладывать поход в туалет

Следующая статья

Знаки зодиака, которых лучше не злить

Похожие записи