Из-за сильных дождей Индия терпит экономический крах: муссонные ливни разрушают страну

Индия оказалась на краю экономического краха, причиной которого стали погодные условия. Сильные муссонные дожди затопили Мумбаи, а с сегодняшнего дня наступил четырехмесячный сезон дождей, когда природа показывает свою силу и мощь. Улицы города полны потоков воды. Затоплены железнодорожные линии, которые играют важную роль для 20-миллионного города, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на ekovolga.com.

Транспортное движение нарушено или ограничено. Во время муссонных дождей улицы города часто оказываются затоплены, и в период с июня по сентябрь в Индии выпадает годовая норма осадков. Текущий сезон еще только начался, а объемы осадков превысили все возможные показатели.

В Индии метеорологический департамент сообщает, что за сутки в Мумбаи выпало около 91 миллиметров осадков. Один из трагических сезонов, который пошел в историю страны, произошел в 2005 году. Тогда только на протяжении двадцати четырех часов выпало порядка 95- миллиметров осадков, и не обошлось без человеческих жертв — погибло по меньшей мере пятьсот человек.

В текущем году пик неприятностей от сезона дождей в Индии ожидается в августе. Два года назад в этот период от большого количества осадков погибло десять человек. По оценкам экспертов восприимчивость Индии к дождям в последние годы заметно ухудшилась. Связывают это, прежде всего, со строительным бумом и стремительно увеличивающимся населением страны.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

На Кипре упал неопознанный летающий объект

Следующая статья

Опасное солнечное затмение: жителей Земли предупредили о том, что можно ожидать 2 июля

Похожие записи