Нанесут мощный ущерб: к Земле летят четыре опасных астероида, ученые предупредили о страшном

Как стало известно, что на сегодня существует четыре опасных для Земли астероида, которые ежеминутно к ней приближаются. При их падении на планету большее количество населения будет уничтожено, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на hyser.com.ua

Все космические тела давно открыты и за ними ведется постоянное наблюдение. Каждый из них потенциально может столкнуться с планетой.

Так астероид 1979 XB 900 метров в диаметре несется сквозь Солнечную систему со скоростью около 70 000 км/. Каждая секунда приближает космическое тело к Земле почти на 30 км. Астероид признан одним из самых опасных в “списке рисков” среди околоземных астероидов.

Астероид Апофис приблизится к Земле на 30 000 км к 2029 году. Сейчас его расстояние от планеты более 200 миллионов км. Если Апофис столкнется с Землей, то сила удара будет равна примерно 15 000 ядерных зарядов, взорвавшихся одновременно.

Еще одним потенциально опасным является астероид 2010 RF12, правда его падение нанесет меньший ущерб, чем Челябинский метеорит, упавший в 2013 году.

Орбита космического тела под названием 2000 SG344 практически повторяет земную, что позволяет изучать астероид. Он находится достаточно далеко, но каждую секунду приближается к Земле на 1,3 км.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Опасное солнечное затмение: жителей Земли предупредили о том, что можно ожидать 2 июля

Следующая статья

Как приготовить полезную колбасу

Похожие записи