Музыка вместо пилюли: названа самая лечебная песня

Новое исследование американских ученых показало, что воспроизведение “самой расслабляющей песни в мире” перед операцией может быть столь же полезным для успокоения нервов пациента, как и медикаментозное лечение, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Joinfo.ua.

Самая расслабляющая в мире песня

Речь идет о песне британской группы Marconi Union под названием «Weightless». Вы только послушайте, как она звучит!

Исследование ученых

Ученые из США доказали эффективность данной композиции, проведя исследование, в котором приняли участие 157 человек.

Одной части пациентов перед операцией давали специальное успокоительное лекарственное средство, а другой группе – позволяли в течение трех минут послушать «Weightless».

После фиксации реакции и ощущений людей, исследователи пришли к выводу, что песня группы Marconi Union оказывала такой же успокаивающий эффект, как и лекарство!

Музыкально-научный эксперимент

Песня «Weightless», название которой переводится как «Невесомость», была написана британской группой Marconi Union в 2012 году специально для снижения тревоги, артериального давления и частоты сердечных сокращений.

Это был эксперимент музыкантов и ученых, который оказался весьма и весьма удачным. «Невесомость» вызывает снижение беспокойства на 65%, а ее воздействие может быть настолько сильным, что специалисты не рекомендуют слушать ее в те моменты, когда важно быть сосредоточенным, а также во время нахождения за рулем.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Знаки зодиака, которые долго остаются молодыми

Следующая статья

Ученые заявили, что Земля сменит адрес: подробности

Похожие записи