Топ – 5 самых дорогих животных

Современное общество любит все необычное и непривычное. И тема домашних любимцев не стала исключением. Сейчас все стремятся выделиться и запомниться хоть чем-то случайным прохожим. Именно поэтому, некоторые люди не ограничиваются покупкой хомячка или котика, когда решаются завести себе любимца. В нынешнем веке, домашняя мартышка, лемур или енот уже не являются редкостью. В домах граждан стали появляться и более диковинные звери, о возможности содержания которых предыдущие поколения даже и не думали. Если вы тоже любитель экзотических животных и всего неординарного, ниже, вы имеете возможность познакомиться с пятеркой самых дорогих в мире домашних питомцев, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на  kipmu.ru.

Гиацинтовый ара – пятое место

Необыкновенная, по сравнению со своими сородичами, птица – Гиацинтовый ара оказывается в этом топе на почетном пятом месте. Обитает такой красавец лесах тропиков на территории Южной Америки. Это самый большой в мире попугай, который умеет замечательно прятаться, благодаря своему окрасу. Этот прекрасный пернатый вырастает до метра в длину и имеет продолжительность жизни свыше тридцати лет. А рекордсменом стал домашний попугай, который прожил целых 54 полных года. Это самая большая летающая птица в мире.

Кроме своей продолжительности жизни, гиацинтовые попугаи обладают очень высокоразвитым интеллектом. Они прекрасно ладят с человеком и быстро учатся всему новому. Но, несмотря на все свои плюсы, в домашнем содержании эта птица достаточно прихотлива. И требует специального ухода, специального корма и особую большую клетку. Обычная клетка не подойдет по той причине, что попугай ее или сломает или разберет на запчасти, пока вы будете отсутствовать дома. Стоимость такого интересного друга составляет порядка 12 тысяч долларов.

Тигровый питон альбинос- четвертое место

Четвертая строчка закрепилась за красивым и необычным пресмыкающимся – Тигровым питоном-альбиносом. Не смотря на то, что многие люди боятся змей, по своей натуре, данные создания все чаще встречаются в домах в качестве домашних любимцев. Такой редкий питон является настоящей гордость для своего владельца, ведь он стоит приблизительно 15 тысяч долларов. Эта змея может достигать в длину до восьми метров. Но, она абсолютно спокойная и обладает покладистым характером. Так что не представляет никакой опасности для человека.

Есть такой зверь мышей, а когда вырастет кроликов или крыс. Кормить взрослую особь можно раз в 1-2 месяца. А продолжительность жизни такого животного достигает двадцати с лишним лет. Идеальный питомец для тех, у кого нет много времени на уход за животным. Но, для содержания такой змеи необходим большой террариум с подсветками и обогревом, а так же системой увлажнения. Если обустроить питону условия приближенные к его природным условиям обитания, он будет жить долго и счастливо, радуя владельцев и их гостей.

Шимпанзе – третье место

Завершает тройку лидеров существо, которое издавна нравилось людям и вызывало у них интерес. Ведь, Шимпанзе имеют много общего с людьми. Из-за своего светлого ума и задорного поведения шимпанзе стали любимцами детей и героями многих мультфильмов. Содержание такого питомца не самое простое, но это очень увлекательно.

Заведя шимпанзе, скучать точно не придется. Такое животное в доме – то же самое, что несколько маленьких неугомонных детей. Хотя, если в доме уже есть дети, то им такой новый друг должен понравится. Они все будут резвиться и бегать. В дикой природе, эти приматы ежедневно проходят километров пятьдесят, в среднем. А ночуют они где придется, но для сна делают себе на деревьях гнездо из веток, листвы и травы. Стоимость такого домашнего животного составит 65 тысяч долларов и выше, в зависимости от пола и возраста животного.

Белый тигр – второе место

Второе место закрепилось за Белым тигром, который является очень большой редкостью, как в домах, так и в дикой природе. Ведь, шанс рождение такого животного составляет 1 к 10 тысячам случаев. А учитывая, что Бенгальские тигры являются исчезающим видом, то рождение у них ребенка альбиноса – это практически чудо. Из-за слабого иммунитета и особенностей цвета, в природе, такие малыши обычно гибнут. А при содержании дома, они требуют к себе повышенного внимания и особого ухода.

Сейчас в мире есть немного больше сотни белых тигров и почти сто процентов из них, проживают в зоопарках и человеческих домах. Стоимость такого эксклюзивного питомца равняется приблизительно 140 тысяч долларов.

Самое дорогое домашнее животное

И, первое место среди самых дорогих домашних животных занимает Grumpy Cat (угрюмый кот), который является единственным в мире. Эта кошка уникальная и ее хозяева не собираются ее продавать ни за какие деньги, поэтому данное животное – бесценно. Зовут милаху Тардар Соус, родился он в 2012 году больным котенком. Его смогли выходить, но он остался особенным. Его врожденные особенности не мешают ему жить полноценной жизнью. А хозяева любят Тардара таким, каким он есть.

За свою недолгую жизнь, кот уже успел стать популярным. Он даже приносит своим хозяевам доход. Его фото размещают в интернете, с его изображением выпускают футболки и сувениры. А еще он просто стал самым популярным мемом в интернете с самого своего рождения и считается им по сей день.

С другой стороны, с точки зрения рынка – цена это стоимость последней сделки. В данном случае стоимости сделки нет, значит и цены тоже нет. Поэтому сложно сказать что это самое дорогое домашнее животное, но точно очень редкое.

Прежде чем завести себе дорогое, экзотическое домашнее животное стоит сто раз подумать и все равно завести привычную кошку или собаку. Домашние животные это огромная ответственность, не стоит пренебрегать ей.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Признаки того, что в Вашей жизни слишком много негатива

Следующая статья

Сон по заказу: как увидеть желаемое во сне?

Похожие записи