Что случится с Землей, если между Россией и США начнется ядерная война?

Если между Россией и США начнется ядерная война, её последствия будут ужасными для всего мира, к такому выводу пришли специалисты из Национального центра атмосферных исследований США, Ратгерского университета и Университета Колорадо, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на replyua.net .

Они рассказали, что ядерная война между крупнейшими державами обернулась бы наступлением очень холодный и темной зимы, которая продолжалась бы около 10 лет. Для своего исследования ученые использовали новую схему, которая отличается более полными данными. К примеру, было установлено, что после применения ядерного оружия начнутся масштабные пожары, в результате которых в атмосферу попадут 147 миллионов сажи. 

Кроме того, ученые подчеркнули, что сажа распространится по всей планете. После этого ветра поднимут её наверх, из-за чего на поверхность Земли перестанет проникать солнечный свет. Показатели светимости на поверхности Земли смогут вернуться к нормальному уровню не раньше, через 10 лет. Все эти явления вызовут резкое понижение температуры воздуха.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Как у Януковича: в школе Македонии устанавили золотой унитаз

Следующая статья

Никогда не посещайте сауну после тренировки и вот почему

Похожие записи
Читать далее

Разлом в Антарктиде выделяет радиацию: власти США эвакуируют свою научную базу

Научные интернет-порталы сообщают о возможности срочной эвакуации исследовательской базы США Палмер, развёрнутой в Антарктиде рядом с разломом, который…