Современные лекарства для лечения гепатита

Гепатит С является весьма распространенным заболеванием. Ранее лучить его было достаточно сложно, ведь лекарства имели высокую стоимость. Сегодня же в продаже появились специальные препараты, которые имеют отличное качество и совсем не уступают дорогим американским аналогам. Кроме того, они имеют минимальное количество побочных эффектов, принимать их не нужно долгое время, а сам прием достаточно простой и удобный. За счет этого можно навсегда избавиться от опасного вируса. Лекарство получило название Софосбувир и на практике доказывает свою эффективность.

Лечение гепатита по стандартной схеме

До того, как появились новые лекарства против гепатита, принято было использовать интерфероны и рибавирин, которые обладают огромным количеством побочных эффектов и при этом показывают недостаточную эффективность. Особенно плохо такое лечение сказывалось на тех пациентах, которые имеют цирроз печени или же страдают разнообразными инфекционными заболеваниями. Не подходили лекарства и для тех пациентов, у которых гепатит был спровоцирован штаммами вируса 1, 4. Если говорить о тяжелых случаях, то использовалась пересадка печени, но и она помогала только на незначительный промежуток времени. При этом инфекция из организма никуда не исчезала и отрицательно влияла на новый орган.

Американские исследователи разработали специальные вещества, которые могут отлично бороться с инфекцией. Они синтезировали ингибиторы некоторых белков, которые используются вирусом для дальнейшего размножения. Если в организме нет необходимого белка, то, соответственно, вирус не размножается и поражение новых клеток не происходит. Таким образом организм будет самостоятельно постепенно избавляться от заболевания, ведь если инфекция не поражает новые клетки, то она начинает со временем погибать.

Новинка для лечения гепатита

Разработанные вещества назвали Даклатасвир и Совальди. В продаже их можно найти под другим названием – Софосбувир и Даклинза. Изначально стоимость препаратов была очень высокой, поэтому позволить подобное лечение могли только единицы. Спустя некоторое время другие компании начали выпускать дженеретики данных препаратов, которые имели точно такой же состав, но при этом цена в несколько раз ниже.В России Софосбувир используется с 25 марта 2016 года. В аптеках его нельзя купить из-за достаточно высокой стоимости, но заказать эффективное средство можно через интернет. Софоссбувир, цена в России которого более, чем доступная, позволит навсегда избавиться от гепатита и начать жить полной жизнью.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Самые романтичные люди по знаку зодиака

Следующая статья

Ученые: свиньи пользуются орудием труда

Похожие записи