Украинцы построят первый город на Луне

Одно из крупнейших украинских предприятий космической отрасли – конструкторское бюро «Южное», представило на авиасалоне в Дубае собственный концепт проекта лунных посадочных станций. Данные перелетающие аппараты, сообщают авторы проекта, могут быть использованы при строительстве лунного города и поиске на поверхности спутника Земли полезных ископаемых.

Во времена СССР именно специалисты КБ «Южное» разработали ракеты-носители «Зенит» и «Космос», более того, именно на этом предприятии разрабатывались баллистические межконтинентальные ракеты «Сатана». А сейчас на мощностях предприятия изготавливаются отдельные части первой ступени американских ракет-носителей Antares. В рамках авиасалона в Дубае представители предприятия показали макет лунного аппарата, который был разработан с использованием передовых аддитивных технологий. Как сообщает официальный сайт КБ «Южное», проект был создан в рамках программы по исследованию поверхности Луны и доставки на ее поверхность грузов массой до 150 кг, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на dni24.com.

Как утверждает разработчик, новый аппарат способен трижды перелетать с места на место, расставляя соответствующее оборудование на определенном отдалении друг от друга. «В будущем это позволит развернуть на поверхности спутника масштабную научную и исследовательскую деятельность, организовать поиск полезных ископаемых и помочь в строительстве первого лунного города», – утверждают в компании.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые создали костюм, который сможет защитить от укусов акул

Следующая статья

В организме человека нашли новый вирус

Похожие записи
Читать далее

Астрономы измерили расстояние до темного космического объекта методом параллакса

Астрономы измерили расстояние до темного космического объекта методом параллакса Расстояние до космического объекта является его важным свойством, так…