«Я очень-очень сильно тебя люблю» и другие фразы, которые означают, что Вас разлюбили

То, как партнер общается с вами, может сказать многое о том, как он к вам относится, и не зашли ли отношения к глухой угол. А еще неумение нормально общаться может свидетельствовать о том, что человек рядом с вами недостаточно уравновешенный и зрелый, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на cluber.com.ua.

Психологи составили список определенных слов и фраз, которые при частом использовании способны нанести вред любым отношениям. Регулярное использование указанных ниже 7 фраз может быть первым тревожным звоночком, говорящим о том, что партнер вас разлюбил.

1. «Не могу же я тебе постоянно все рассказывать».

Конечно же, вы и не ожидаете, что он станет рассказывать вам обо всем, что случилось за день с точностью до минуты, но это вполне нормально, если вы интересуетесь тем, как прошел день вашей второй половинки. Или, скажем, как продвигается решение какого-то вопроса, который вы недавно обсуждали. Это понятное и вполне человеческое желание — ведь, в конце концов, вы живете не на необитаемом острове в компании козы, а с живым человеком. Так что, если ваш партнер постоянно отмахивается от вас, даже когда просто спрашиваете, как прошел его день, то, скорее всего, ему уже все равно, беспокоитесь вы о нем или нет.

По-настоящему любящие люди рассказывают друг другу о том, как прошел их день — даже если он вышел не очень удачным.

2. «Знаешь, это твоя проблема — тебе ее и решать».

Эти слова четко указывают на то, что ваши отношения, мягко говоря, нельзя назвать здоровыми, и, более того, они подходят к концу. Если партнеру настолько плевать на ваши проблемы, страхи и неприятности, то у него вряд ли остались к вам какие-то теплые чувства.

По-настоящему любящие люди находят время на проблемы друг друга.

3. «Будет так, как я сказал. А если тебе это не нравится, тебя никто не держит».

Эти слова представляют собою попытку контролировать вас. Он знает, что вы его любите, но хочет решать все самостоятельно. Он искренне считает, что вы должны всегда идти на компромиссы и мириться с любыми недостатками, которые у него есть. А если вы не согласны — то, мол, вас никто силком не держит.

Пары должны быть всегда готовы понять друг друга — в любой ситуации и любых обстоятельствах. Общение между должно основываться на взаимной любви и уважении — всегда.

4. «Знаешь, я тебе не верю».

Эта фраза свидетельствует либо о том, что он недостаточно вам доверяет, либо о том, что он пытается доминировать. Даже когда вы действительно ни в чем не виноваты, партнер обвиняет в случившемся и не верит, что вы тут ни при чем? Это и впрямь тревожный звоночек. Возможно, с помощью подобных фраз он пытается довести вас до белого каления, чтобы у него появилась возможность разорвать отношения так, чтобы не выглядеть при этом виноватым.

Знаете, что делают любящие пары? Слушают друг друга, а не обвиняют во лжи.

5. «Поступай, как хочешь».

Эта фраза показывает, что когда-то близкий вам человек дистанцировался и не особо о вас заботится. Ему все равно, как вы поступите, даже когда вы оказались перед сложным выбором. И ему все равно, сможете ли вы выбраться из этой ситуации с наименьшими потерями. В общем и целом партнеру просто не хочется иметь дело с проблемами, не имеющими прямого отношения к нему.

Любящие пары отличаются тем, что все проблемы решают сообща и не боятся высказывать свое мнение по всем вопросам. Они помогают и поддерживают друг друга во всем. Поверьте, если вам нужна помощь, но каждый раз приходится о ней просить — это явно нездоровые отношения.

6. «Ты все придумываешь».

Эти слова вы чаще всего можете услышать, когда начинаете осознавать недостатки партнера. Он это замечает и пытается вас остановить. Конечно, бывают и случаи, когда вы действительно раздуваете из мухи слона.

И потому, если вы столкнулись с подобной ситуацией, стоит сохранять спокойствие, хорошо все обдумать и четко объяснить, что именно вас беспокоит. Слова «Ты все придумаешь», сказанные в ответ на подобные претензии — это не ответ, и вы должны об этом знать. Вы всегда можете попросить его не отделываться от вас дежурными фразами и ответить нормально. Если же и после этого партнер продолжает твердить вам то же самое, то, вполне возможно, он вас попросту больше не любит.

7. «Я очень-очень сильно тебя люблю»

Когда вы действительно кого-то любите, вам не нужно целыми сутками говорить об этом. Вы можете просто сказать «Я люблю тебя», и этого будет достаточно. Но когда ваш партнер начинает раз за разом говорить о том, что он очень и очень, просто безумно и невероятно любит вас, то, вполне возможно, он делает это потому, что чувствует за собой какую-то вину и пытается подчеркнуть свою любовь к вам, считая, что это как-то «отменит» его вину.

Возможно, с помощью этой фразы партнер пытается управлять вашими эмоциями. Так что если он, произнося любую из приведенных выше фраз, после этого утешает вас, говоря, что очень-очень сильно вас любит, то, скорее всего, эта фраза — ложь чистой воды.

Поверьте, ваш партнер никогда не будет повторять эти фразы постоянно, если он действительно вас любит… Но если эти фразы проскакивают в его речи лишь время от времени, то, скорее всего, вам не стоит особо волноваться — все мы порой бываем чем-то раздражены или расстроены.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Стало известно, какие люди являются родственниками пришельцев

Следующая статья

Дитячий одяг оптом від магазину "Чебурашка"

Похожие записи
Читать далее

Неизвестное науке существо найдено в древней китайской гробнице императора Цинь Шихуанди

Погребальная камера, найденная в 2004 году, вероятно, принадлежит бабушке китайского императора Цинь Шихуанди Международная группа исследователей обнаружила в…
Читать далее

В индийской школе одержимость стала заразной, неадекватное поведение наблюдается у 14 человек

Сразу 14 учениц 7 класса государственной средней школе в пригороде Бхимтала, индийский штат Уттаракханд, оказались словно одержимыми бесами,…