Ученые создали уникальную футболку из кожуры томатов

Исследователям из Европы удалось изобрести весьма необычную одежду, созданную их кожуры томатов. Эта, казалось бы, самая обычная футболка, способна заряжать смартфон. Об этом говорится в официальном сообщении, распространенном пресс-службой Университета Малага, что в Испании,  сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на replyua.net.

Этот прототип, так называемого «электронного текстиля» создан из достаточно недорогих материалов. По словам разработчиков, при производстве разнообразных мобильных гаджетов, как правило, используются металлы. Однако, данный проект совершил настоящий прорыв вперед, поскольку специалистам удалось провести генерацию энергии, при использовании, не только более легких, но и гораздо менее токсичных материалов.

В шкурки помидоров добавляют некоторые углеродные наночастицы, благодаря чему выводится экологический спирт. В процессе нагрева полученного вещества, оно проникает в середину ткани и прочно прилипает к хлопку. В следствии этого процесса, самая обычная ткань становится наделена такими же электрическими свойствами, как и те, что образуются при воздействии свинца, магния и германия. Когда человек надевает такую футболку, за счет разницы температуры его собственного тела и окружающей среды, одежда начинает генерировать энергию.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Как понять, что партнер Вами манипулирует?

Следующая статья

Как побороть трудности: 6 важных советов

Похожие записи