Для наступления ядерной осени нужно задействовать 100 ядерных боеголовок – ученые

Учёные рассказали об очередном сценарии апокалипсиса на Земле. Как удалось обнаружить, для наступления ядерной осени и чрезвычайного количества погибших необходимо задействовать 100 из примерно 14 000 ядерных боеголовок.

Согласно информации, которой владеет британское издание Daily Mail, вместе у всех членов ядерного клуба есть 13 865 ядерных боеголовок. Как считают специалисты, апокалиптический сценарий настанет после применения 100 из них. Одновременный взрыв такого числа зарядов в различных местах Земли спровоцирует сокращение сельскохозяйственного производства и нарушение цепочек промышленных поставок. Американские эксперты Джошуа Пирс и Дэвид Денкенбергер решили подготовить свой прогноз, опубликованный журналом Safety. Исследования дали понять, что в результате количество погибших за кратчайшее время сможет достигнуть двух миллиардов человек. Из-за взрывов уйдёт из жизни лишь маленькая часть от вышеуказанного числа. В теории, взрывы не обязательно повлекут за собой масштабные последствия. Существует вероятность, что катастрофа захватит города, леса и степи пожары. Огонь поглотит всё, а облака продуктов горения достигнут верхних атмосферных слоёв, где будут находится годами, а потому солнечные лучи не смогут достигнуть поверхности Земли, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на actualnews.org.

То, что много попавшего в атмосферу пепла может оказывать вредное влияние, стало понятно из-за мощного извержения исландского вулкана Эйяфьядлайёкюдле 9 лет назад. Однако существует предположение, что предложенный специалистами сценарий может развиваться по-другому, и мощность 100 боеголовок на самом деле не вызовет огненные бури.

Учёные поделились мнением, предложив свою версию событий, последующих за подобным конфликтом, и дали совет, согласно которому ни одно государство не должно располагать ядерным оружием в больших количествах.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Влияние «Достинекса» на физическое состояние спортсменов

Следующая статья

Знаки "Иллюминатов" повсюду, куда ни глянь

Похожие записи
Читать далее

Прионная болезнь обнаружена среди поголовья верблюдов северного Алжира

На территории севера Алжира европейскими ветеринарами обнаружены несколько верблюдоводческих ферм, где специалисты зафиксировали болезнь, известную как губчатая энцефалопатия.…
Читать далее

Инженеры создали материал, который невидим для инфракрасных датчиков

Представители Калифорнийского университета в Ирвайне разработали материал, который способен скрываться от инфракрасных датчиков. Отмечается, что на такую идею…