Популярность электромашин обернется массовой безработицей

Переход машин с бензина и дизеля на электричество, а также растущая популярность каршеринга и приложений для совместных поездок больно бьют по автомобильной промышленности и заставляют автоконцерны проводить масштабные сокращения. По данным агентства Bloomberg, в ближайшие несколько лет количество рабочих мест в отрасли сократится примерно на 80 тысяч, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на naked-science.ru.

Ведущие мировые автопроизводители уже начали «оптимизацию». В начале месяца Daimler и Audi объявили о сокращении почти 20 тысяч рабочих мест. Причина подобных мер — общее падение продаж и рост стоимости производства электромобилей. Так, в Audi подсчитали, что увольнение 9500 сотрудников позволит высвободить около шести миллиардов евро, которые в течение нескольких лет будут инвестированы в производство электромобилей.

Ранее об увольнениях тысяч сотрудников также объявили Nissan, General Motors и Ford. Как сообщает Bloomberg, серьезные проблемы испытывает и китайский автопром, в первую очередь из-за торговой войны между США и КНР. В целом по итогам уходящего года в мире будет произведено 88,8 миллиона автомобилей — на 6% меньше, чем в 2018-м. Падение продолжится в дальнейшем: на 2020 год прогноз по количеству произведенных машин — 78,9 миллиона.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ничего никому не занинимайте 11 декабря и вот почему

Следующая статья

В лесу Полтавской области обнаружено 66 миноментых мин времен Второй Мировой войны

Похожие записи
Читать далее

Этапы проведения МРТ поясничного отдела позвоночника

Прогрессивная методика для диагностики аномальных реакций, основанная на электромагнитных волнах называется МРТ поясничного отдела позвоночника. Скрининг тела проводится…