В этом году ученые открыли 71 новое живое существо

Считается, что на сегодняшний день удалось открыть все возможные континенты и животных, однако это совершенно не так. Каждый день природа преподносит новые сюрпризы, и исследователи рассказали, что только в этом году им удалось обнаружить 71 новое живое существо, не изученное ранее. В частности, в этом году учеными были открыты несколько новых морских слизней, несколько гекконов, рыб, муравьев, угрей, паукообразных, скатов, ос и ящериц, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на  replyua.net.

Кроме того, исследователи также обнаружили несколько новых видов кораллов, мхов, а также цветковых растений. Впрочем, несмотря на такие открытия, ученые также предупреждают, что некоторые животные находятся на грани вымирания. Это происходят, в первую очередь, из-за отношения людей к природе. Также причиной исчезновения некоторых животных ученые называют глобальные климатические изменения.

Напомним, что ранее обнаружили в Антарктиде самую глубокую в мире впадину на суше. Она находится под ледником Денман. Отмечается, что ученые обнаружили эту впадину в восточной Антарктиде, и ее глубина достигает 3,5 км ниже уровня моря. При этом исследователи подчеркнули, что более глубокими являются только впадины в океанах

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В скором времени можно будет найти идеальную ДНК - пару через "умное" приложение генетика

Следующая статья

Где купить билеты на концерт Green Day в Москве в 2020 году

Похожие записи