Обычный стул поможет выявить рак легких

Учитывая современные привычки молодежи, число случаев рака легких, спровоцированного курением, только растет. Самое страшное в этом заболевании то, что на ранней стадии нет симптомов: они проявляются, когда лечение становится бессмысленным, сообщает агрегатор новостей odni.news.

Поскольку наибольше курильщиков среди мужчин, то и заболевание чаще всего проявляется у них. Рак одолевает в основном в пожилом возрасте. Для обнаружения злокачественных клеток необходимо сдать анализы и пройти полное медицинское обследование. В домашних условиях выявить симптомы почти невозможно, имеется только один весьма интересный тест со стулом.

Как оказалось, у людей с раком легких имеются проблемы при вставании: им это делать заметно труднее. Плюс, проявляются проблемы с устойчивостью. Дело в симптоме Ламберта-Итона, при котором происходит ослабевание мышц бедер. Связано это с тем, что нервную систему начинают атаковать клетки иммунитета, в итоге тонус мышц и понижается.

Если у вас имеется нехорошее предчувствие, то настоятельно рекомендуем пройти всё-таки обследование. Интуиция может спасти вам жизнь.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Венесуэле обнаружены останки 3-метрового крокодила-гиганта

Следующая статья

Как формируются галактики?

Похожие записи
Читать далее

Ученые выяснили, что мозг влюбленных людей в момент прикосновения работает синхронно

Команда ученых из Финляндии в процессе изучения мозговой активности двух влюбленных людей обнаружила весьма необычное явление. В момент тесного контакта…