В составе метеоритов обнаружен сахар

Группа ученых из разных стран во главе с японским астробиологом Томоки Накамура (Университет Тохоку)  выяснила, что в составе молекул метеоритов, которые относятся к типу углекислых хондритов, есть несколько видов сахаров. Так, среди них обнаружены ксилозы, арабинозы, рибозы, ликсозы, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на u-f.ru.

Предположительно, наличие сахароподобных веществ в Солнечной системе объясняется именно их содержанием в метеоритах. Специалисты отмечают, что эти вещества способствовали созданию таких функциональных биополимеров, как РНК. Именно РНК выступает одной из основных макромолекул, которая содержится в клетках всех живых организмов. В ходе исследований однозначно определено, что находящиеся в метеоритах сахара имеют внеземное происхождение и не подвергались воздействиям загрязнения с Земли.

Все образцы содержат очень много тяжелого изотопа углерода С13. Это говорит о том, что метеоритная органика образовалась в космосе и имеет внеземное происхождение, – передает слова, профессора РАН, профессора кафедры петрологии и вулканологии геологического факультета МГУ Павла Плечова

Открытие ученых лишний раз подтверждает, что жизнь на Земле появилась из космоса.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Кем выростают недолюбленные дети

Следующая статья

Что нельзя делать, встречая Новый год: приметы

Похожие записи
Читать далее

Искусственный шерстяной покров белого медведя сделал кролика невидимым для тепловизора

Группа ученых из Китая разработала термоизоляционную ткань, которая состоит из пористых фибрионовых волокон, схожих по структуре с волосками…