Китай построит “умный” город

Компания планирует в ближайшее время начать строительство города нового поколения и в качестве территории для постройки выбрали город Шанхай в Китае, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на

Vehicle-Road-City Integrated Smart City – полное название данного проекта, который будет иметь большую ценность и практическое значение. Среди обычных людей он уже известен, как «умный город». Китайский стартап «Human Horizons» хочет приступить к разработке и производству беспилотных автомобилей и заняться проектированием высокотехнологических дорог.

Способом передачи данных и выхода на связь будут сети пятого поколения. Также планируется создание особой технологии, позволяющей проводить коммуникацию с разными представителями инфраструктуры.

Предполагается внедрение облачных расчетов и обработка больших объемов данных. На территории «умного города» будет работать три беспилотника для эффективного сбора информации.

Контролировать надлежащее функционирование объектов инфраструктуры будет специальная технология, основана на системе 5G. Под контролем будет находиться и автономное передвижение. По неофициальным данным, кроссовер HiPhi 1 могут использовать на территории новой постройки.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

9 причин любить козерогов за то, что они есть

Следующая статья

Из желудка ребенка извлекли ком волос объемом 8 см

Похожие записи