Физик рассказал о “звездном двигателе”, который может сдвинуть всю Солнечную Систему

Если говорить о гипотетических космических мегаструктурах, то самым интересным считается звездный двигатель. Это устройство невероятных размеров, которое позволит переместиться в любую точку Солнечной системы за максимально короткий промежуток времени.

Ученый провел очередное исследование и предоставил идею того, как именно может выглядеть радикальный звездный двигатель Каплана. В своей работе он будет применять собственную энергию Солнца для того чтобы двигаться по просторам галактики и даже за ее пределами. Данный двигатель был назван в честь ученого, который занимался разработкой дизайна – Мэтью Каплана.

Двигатель Каплана будет находиться максимально близко к Солнцу и для работы будет применять электромагнитные поля, чтобы собрать водород и гелий, присутствующий в солнечном ветре. Полученные материалы будут выступать в качестве топлива для звездного двигателя.

В результате будут использоваться две струи энергии. Но дополнительно понадобится еще устройство, которое смогло бы сконцентрировать солнечный свет в одном месте на Солнце. Это повысит не только температуру, но еще и выходную мощность. Так как наша галактика и Солнце все время двигаются, то с помощью такого двигателя можно будет путешествовать по космосу на невероятной скорости.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Опасность пограничного расстройства личности: как проявляется

Следующая статья

Как приходит Ангел Смерти

Похожие записи