Опасности, которые может таить в себе Ваш автомобиль

Многие автомобилисты не задумываются о том, что создание, казалось бы, более комфортных условий в салоне автомобиля может быть опасным не только для здоровья, но и для жизни как водителей, так и их пассажиров. Ниже описаны наиболее распространённые нарушения, которые, на первый взгляд, кажутся совсем безобидными, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на from-ua.com.

ЗАГЛУШКА РЕМНЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Совсем недавно автомобилисты приловчились устанавливать заглушки ремней безопасности с целью обмануть электронику на машине, которая начинает пищать, оповещая тем самым о том, что водитель или пассажир на переднем сиденьи не пристёгнут.

Такой метод обмана электронных устройств считается вполне рабочим, но крайне опасным. Опасность заключается в том, что большинство современных автомобилей оснащено технологией, при которой подушки безопасности не срабатывают в случае, если человек не пристёгнут.

Как уже говорилось ранее, при заглушке на ремне безопасности происходит обман электроники. В связи с чем встроенный алгоритм считает, что в салоне автомобиля все пристёгнуты, поэтому в момент даже самого незначительно столкновения срабатывают подушки безопасности. В случае, когда человек не пристёгнут, выброс подушки безопасности может сильно травмировать, а порой даже привести к летальному исходу.

Происходит это потому, что тело не пристёгнутого человека при столкновении по инерции устремиться вперёд, навстречу подушке. В то время как при пристёгнутом ремне водитель остаётся на месте, благодаря чему удаётся избежать каких-либо последствий.

УКРАШЕНИЯ НА ВНУТРИСАЛОННОМ ЗЕРКАЛЕ

Зеркала заднего вида на автомобилях предназначены для того, чтобы обеспечить водителю обзор дороги сзади и с боковых сторон. Они являются одним из важнейших элементов в автомобиле, которые должны обеспечивать безопасность. Именно поэтому зеркала должны быть чистыми, ничто не должно ухудшать обзор.

Внутрисалонное зеркало заднего вида располагается в центральной части лобового стекла. Большинство водителей вешают на него ароматизаторы, игрушки, иконки и много других аксессуаров. Важно помнить о том, что во время вождения автомобиля ничто не должно отвлекать от дороги.

ШТОРКИ НА ОКНАХ

Несмотря на то что спрос на тонирование стёкол сильно упал, очень многие всё же находят способы закрыться от мира в своём автомобиле. Одним из них является установка шторок на окна.

Прозрачность шторок в автомобиле должна составлять не ниже 75% на передних стёклах, и не ниже 70% на остальных. Стоит отметить тот факт, что шторки на заднем и на задних боковых стёклах разрешены, но только в том случае, если автомобиль оснащён внешними зеркалами заднего вида. Установка шторок на передних боковых стёклах также не возбраняется, но в данном случае только тогда, когда автомобиль находится на стоянке, во время езды шторки нужно либо снимать, либо отодвигать в сторону.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Пророчества Нострадамуса на Новый 2020 год

Следующая статья

Дом, где родился "Гарри Поттер" проклят и его не могут продать

Похожие записи
Читать далее

Обнаружена черная дыра, которая способна ежедневно поглощать по два Солнца

Астрономы из австралийского Национального университета обнаружили самую быстрорастущую черную дыру,  когда-либо виденную во Вселенной. Ученые называют ее монстром…