Зимние дети, какие они?

Лучше учатся

Зимние дети обычно на несколько месяцев старше, чем их сверстники, которые родились летом. А в таком возрасте несколько месяцев имеют значение. Дети лучше развиты и готовы психологически, поэтому и получают лучшие оценки на контрольных, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на kolobok.ua.

Крупнее летних

Исследования показали, что зимние дети выше и тяжелее. Природа этого явления пока неясна, но наверняка скоро ученые все выяснят.

Зимнее дети часто рождаются преждевременно

Зимой можно запросто подхватить грипп или какой-нибудь еще вирус. Ну а после болезни есть вероятность родить раньше срока.

Чаще болеют

Именно зимой вокруг полно вирусов и инфекций, и иммунная система малыша еще совсем не готова с ними сражаться. Поэтому зимних детишек нужно оберегать особенно тщательно.

Зимние детки нуждаются в увлажнении кожи

Зимой везде воздух суше, чем летом. Дома мы можем легко с этим справиться, а вот на улице ничего не поделать. Поэтому кожа малышей частенько сохнет и нуждается в дополнительном увлажнении.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Что приготовить на Рождество

Следующая статья

Пришельцы запретили людям высаживаться на Луну - эксперт

Похожие записи
Читать далее

Тайфун “Мангхут” приближается к побережью Филиппин: в опасности миллионы жителей

Тайфун «Мангхут», который в настоящее время приближается к побережью Филиппин, способен вызвать наводнения и оползни. Он представляет опасность…