Рекомендации от магазина сантехники по выбору ванной и не только

Кухня, санузел и ванная комната оснащаются различными функциональными предметами интерьера, в числе которых мойки, унитазы, инсталляции, душевые кабины и т.д. Для того чтобы определиться какая необходима сантехника какую фирму выбрать, рассмотрим основные различия.

Разновидности

Производители выпускают сантехническое оборудование из нескольких видов материалов. Они выделяются целым перечнем особенностей и технических свойств.

Керамическая, и санфаянсовая. Характеризуется великолепным видом. Второй тип относится к наиболее недорогим, однако обладает пористой структурой, которая требует постоянного очищения от загрязнений. Их рекомендуется устанавливать только в отапливаемых помещениях. Купить сантехнику из керамики можно в различных оттенках, которые обеспечивает высокопрочное эмалированная поверхность. Гладкое покрытие способствует легкому очищению от различных загрязнений. Керамические приборы могут быть размещены в помещениях без дополнительных систем отопления. Однако они требуют бережного отношения, так как характеризуются средней стойкостью к механическому воздействию и абразивным моющим средствам.

Акриловые сантехнические приборы изготавливают любой формы и расцветки. Они выделяются разнообразием дизайна. Поверхность обладает ровным покрытием, которое характеризуется низкой стойкостью к царапинам. Поэтому акриловые покрытия следует протирать только жидкими моющими составами.

Рекомендации от магазина сантехники по выбору ванной и не только

Стеклянная. Как правило, из данного материала выпускаются мойки для ванной комнаты. Повышенную прочность материалу обеспечивает применение технологии закаливания стекла. Такие сантехприборы представлены классическими прямоугольными и овальными версиями. Также многие компании предлагают дизайнерские версии.

Натуральный камень. Сантехника отличается повышенной износостойкостью. Эстетический облик ванной комнаты или кухни обеспечивается благодаря природным рисункам и текстурам.

Металлическая. Производители предлагают 2 варианта окрашенную и оцинкованную сантехнику из металла. Первая выделяется большей эстетичностью, однако склонна к появлению сколов. К наиболее долговечным предметам интерьера ванной и кухни относятся оцинкованные версии моек, ванных, полотенцесушителей и т.д. Также выделяют чугунные и нержавеющие ванные. Первые намного дольше удерживают тепло, вторые больше подходят для принятия душа, так как быстро нагреваются.

Рекомендации от магазина сантехники по выбору ванной и не только

Композитная сантехника выпускается любой формы и дизайна. Она сочетает прочность натуральных минералов и эстетический облик керамических элементов интерьера. Сантехническое оборудование из данного вида материала характеризуется повышенной стойкостью к износу, абразивным моющим средствам, механическому воздействию. Они представлены в топовой ценовой категории.

Какую сантехнику выбрать

По способу установки различают:

Отдельно размещяемые – представляют собой классический вариант монтажа. Сантехническое оборудование располагается без дополнительных креплений. Иногда в качестве основания используются небольшие постаменты, которые обеспечивают повышение устойчивости, и декорирование коммуникаций для водоотведения.

Встраиваемые – устанавливаются в кухонной мебели, и различных предметах интерьера ванной комнаты. Для этого используются столешницы, и тумбы. Они позволяют существенно экономить полезное пространство, поскольку объединены с модулями для хранения кухонных, и ванных принадлежностей, различных аксессуаров.

Подвесные – закрепляются на стенах и перегородках помещения. Современным примером служат инсталляции с унитазами, которые призваны обеспечить скрытый монтаж систем водоснабжения и водоотведения. Также такие версии удобны в малогабаритных помещениях. Это позволяет на одном месте установить и стиральную машину, и раковину.

По форме выделяют следующие разновидности раковин, полотенцесушителей, ванных.

Круглые, овальные. К наиболее популярным моделям относятся чаши идеальной сферической геометрии. Также востребованы классические овальные мойки и ванные. Такие функциональные предметы интерьера для санузла подходят для просторных помещений.

Прямоугольные, квадратные. Наиболее востребованные версии, устанавливаются в среднегабаритных ванных комнатах. Такая геометрическая форма обеспечивает экономичное использование пространства санузла.

Треугольные, многоугольные. Они относятся к дизайнерским вариантам сантехнических приборов. Многогранные раковины и ванные применяются для воплощения современных стилей интерьера, к примеру, таких как хайтек, модерн и т.д.

Нестандартные

Основным критерием при подборе сантехнических изделий являются комфорт, и гигиеничность. А вот дизайн, форму и габариты следует выбирать основываясь на личных предпочтениях и параметров помещения.

Дополнительно стоить обратить внимание на наличие дополнительных разъемов в ванных и раковинах, предотвращающих перелив. Их комплект должен включать специализированный крепеж и сифон. При подборе унитаза важно учитывать параметры размещения канализационной трубы. Это позволит сделать установку простой.

Рекомендации от магазина сантехники по выбору ванной и не только

На качественные изделия от известных фирм предоставляется гарантия. Как правило, этот период варьируется от 3 до 10 лет. Это характеризуется тем, что мировые лидеры отрасли применяют только качественные материалы. Благодаря этому такие предметы интерьера прослужат много лет.

Выбор материала определяется назначением сантехники, для общественных санузлов в офисных центрах и торговых – наиболее предпочтительны долговечные и износостойкие керамические, стальные и композитные версии. Для дома можно выбирать различные предметы сантехники, которые оптимально подходят к определенному стилю интерьера.

Среди представленных описаний того какая бывает сантехника какую выбрать можно подобрать оптимальный вариант для любого стиля интерьера ванной комнаты, кухни или любого санузла.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на этой странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, какие варианты может предложить магазин сантехники в Воронеже http://incasa.su/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Корпусная мебель: классика и современность от фабрики

Следующая статья

Печеный лук - простое средство от многих болезней

Похожие записи