Иммунолог рассказал, что нужно делать при появлении первых симптомов коронавируса из Китая

Иммунолог Владимир Жемчугов рассказал, что нужно делать при появлении первых симптомов коронавируса из Китая. По его словам, по признакам недуг очень похож на обычный ОРВИ, но с более серьезными последствиями,  сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на actualnews.

«Если у человека поднялась температура и начался кашель, но отсутствует насморк, нужно сразу де обращаться к специалистам. Заложенность носа и выделения в виде слизи являются симптомом ОРВИ. В данном случае также стоит обращаться к врачу, но для начала можно оказать себе первую помощь в виде противовоспалительных препаратов. При повышенной температуре рекомендуется вызвать специалиста на дом», – рассказал Жемчугов.
По словам медика лучше быть максимально бдительными, так как недуг уже был замечен в США. Врач призвал воздержаться от заказов с китайских интернет-магазинов, особенно если речь идет о продуктах питания. Также стоит сократить контакты с туристами из КНР.

Для уверенности при появлении симптомов ОРВИ можно обратиться в Центр гигиены и эпидемиологии и сдать необходимые анализы. По словам Жемчугова, по симптомам вирус не отличается от воспаления легких, ввиду чего даже врачи могут спутать его с пневмонией без результатов детального обследования.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Индонезии рыба-игла выпрыгнула из воды и проткнула шею парня: фото

Следующая статья

Признаки того, что в Вашу жизнь грядут большие перемені

Похожие записи