В мире продолжают фиксировать случаи заболевания коронавирусом

На протяжении сегодняшних суток, двадцать второго февраля, количество инфицированных смертельным коронавирусом, который взял свое начало в Китае, людей за пределами КНР увеличилось на 202 человека, достигнув отметки 1402. Более детально об этом говорится в сообщении Всемирной организации здравоохранения, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на replyua.net.

Таким образом, рост выявленных случаев коронавируса был зафиксирован, в большей степени, в Южной Корее, где количество инфицированных за последние сутки выросло в два раза. Стоит отметить, что источниками заражения стали город Ченду, а также небольшая христианская община в городе Тэгу, что в южной части Кореи. Власти Ирана также сообщили, что в стране были выявлены 10 новых случаев заболевания.

Кроме того, итальянские власти уже после доклада ВОЗ сообщили о том, что только в провинции Ломбардия число заболевших достигло 46 человек. Из них был один случай заражения зафиксирован в Милане. Напомним, что ранее мы уже сообщали о том, что Антон Геращенко заявил, что украинское государство может эвакуировать из китайского Уханя и провинции Хубэй других граждан Украины, если те обратятся за помощью. Также читайте: «Коронавирус мутирует?»: В КНР заявили о значительно большем инкубационном периоде

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Китай подготовил к борьбе с саранчей 100 000 уток

Следующая статья

Как распознать старую душу

Похожие записи