Бразилия расшифровала геном коронавируса COVID-19

В Бразилии ученым удалось расшифровать геном коронавируса, который зафиксирован у местного жителя. Результаты собственного исследования презентовали сотрудники Института Адольфу Лутца, сообщает портал sensationalnews.net со ссылкой на dni24.com.

Работа велась учеными в тандеме с коллегами из IMTSP и Университета Оксфорда. Результаты исследования были получены через двое суток после того, как получил подтверждение первый случай инфицирования COVID-19 в Латинской Америке. Ученые использовали метод секвенирования с помощью портативного ДНК-анализатора, что позволило выполнить процедуру в режиме реального времени. Предварительный анализ показал, что бразильский коронавирус демонстрирует отличия от штамма, обнаруженного в городе Ухань. При этом две мутации в геноме соответствуют тем, которые найдены в структуре вируса из Мюнхена. Исследователи намерены использовать знания о строении генома при разработке вакцины от коронавируса.

Как известно, первый случай заболевания COVID-19 на территории Бразилии зарегистрирован в среду, 26 февраля, у 61-летнего гражданина. Он недавно путешествовал в Италии, поэтому под подозрением остаются также люди, недавно вернувшиеся из государств, где уже происходили случаи болезни.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Пошив авточехлов на заказ из экокожи - услуга, предоставляемая автоателье Бразерс Тюнинг в Москве

Следующая статья

Из-за человеческой деятельности медведи начали поедать друг друга

Похожие записи