Как пополнить «ВебМани» с карты Сбербанка: пошаговый процесс

WebMoney является самым распространённым электронным кошельком, а также проверенной денежной системой. Ежедневно его услугами пользуется более миллиона владельцев электронных денежных средств. Оплата, пополнение и перевод средств с помощью WebMoney – это быстро и достаточно удобно.

В данной статье подробно описан пошаговый процесс. После её прочтения у владельца электронного кошелька WebMoney не должно возникнуть никаких затруднений с пополнением и переводом денежных средств.

Шаг 1. Регистрация в «Сбербанк-онлайн»

Для любых операций с денежными средствами, которые размещены на карте или счёте Сбербанка, потребуется подключение услуги «Сбербанк-онлайн».

Сделать это возможно только одним способом – обратиться в любое отделение Сбербанка. Информацию о подключении владелец может уточнить у сотрудников.

На официальном сайте Сбербанка данную услугу подключить невозможно! Через него владелец карты может лишь зайти в свой личный кабинет при наличии уже подключенной услуги.

Шаг 2. Вход в «Сбербанк-онлайн»

После подключения услуги необходимо скачать одноименное приложение или осуществить вход в систему на официальном сайте Сбербанка.

Далее нужно зайти в «Мои платежи» и выбрать раздел «электронные товары». В этом разделе найти пункт «электронные деньги». Кстати там можно пополнить и другие электронные кошельки, подробнее в этой статье. После этого отобразится строка «получатель платежа», в которой нужно выбрать WebMoney. Также можно воспользоваться поиском написав, WebMoney в соответствующей строке.

Шаг 3. Заполнение формы оплаты

Указываем карту, с которой будет произведено пополнение.

  • Заполняем номер кошелька WebMoney.
  • Указываем сумму пополнения.
  • Нажимаем «Продолжить».


После этого необходимо проверить введенные данные и снова нажать «продолжить». Важно! Для любой операции, связанной с переводом денежных средств, банк запрашивает подтверждение действия по смс-коду, который приходит на номер телефона, зарегистрированный в системе.

После подтверждения перевода по смс необходимо нажать «Подтвердить». Далее придёт сообщение об отправке платежа на указанный ранее счёт WebMoney.

Шаблон пополнения электронного кошелька можно сохранить, чтобы в дальнейшем не вводить и не проверять данные. Это можно сделать на последней странице после уведомления об отправке платежа.

Правила перевода

Сроки поступления денежных средств регламентированы и указанны на официальном сайте Сбербанка. Как правило, все проходит достаточно быстро.

Комиссия за перевод денежных средств на кошелёк WebMoney отсутствует, что приятно радует владельцев. Лимит перевода средств за сутки можно узнать на официальном сайте сбербанка. Количество зачисления денежных средств будет зависеть от уровня кошелька WebMoney.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

2020-й год является "точкой невозврата", за которой последует неминуемый апокалипсис - ИИ

Следующая статья

Как выбрать подрядчика для строительства загородного дома

Похожие записи