Жизнь в Антарктиде спасет нас от коронавируса – ученый

После обнаружения случаев коронавируса в Южной Америке Антарктида осталась единственным континентом, до которого заболевание не дошло. Алжир стал первой африканской страной, которая зарегистрировала зараженных, сообщает портал sensationalnews.net со ссылкой на  kratko-news.com.

Британский ученый в Антарктиде посчитал, что у его команды достаточно еды, чтобы прожить годы на замерзшем континенте, если эпидемия продолжит распространяться, говорится в сообщении.

Менеджер станции Роттер Майкл Брайан объяснил, что его команда следует строгим правилам, чтобы защитить здоровье 140 человек. Если вирус достигает континента, риск заражения огромен, так как все питаются в одной комнате и живут рядом друг с другом. За пределами базы температура составляет минус 20 по Цельсию.

«Мы все здесь защищены, и мы следуем процедурам, чтобы заботиться о своем здоровье. Но наша главная забота о наших семьях и друзьях дома, поэтому мы заинтересованы в том, как развивается эпидемия в остальном мире», – говорит Брайан.

База имеет план действий на случай, если поставки продовольствия и топлива на континент будут нарушены. Если член команды заболевает простудой, он или она будут изолированы. Если какой-либо из континентов прибывает из зараженной страны, он будет помещен под двухнедельный карантин, прежде чем будет допущен к другим.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Влияние дня недели в дате рождения на жизнь человека

Следующая статья

В Индии упал метеорит: видео

Похожие записи