Группы WhatsApp: общение и продвижение

WhatsApp (Ватсап) – популярный бесплатный мессенджер, поддерживаемый большинством известных платформ (Android, iOS, Windows, Mac). Пользователи приложения обмениваются текстовыми, голосовыми и видеосообщениями по Интернету бесплатно. Будучи одной из самых известных и скачиваемых мобильных программ по всему миру, WhatsApp используют более миллиона пользователей каждый месяц. Удобный интерфейс, приятный дизайн и функциональность – его главные преимущества.

Что такое группы в WhatsApp?

Во всех популярных социальных сетях и мессенджерах есть возможность объединять пользователей в сообщества. В WhatsApp эта фишка реализована через функцию названую “Группы”. По сути – это большой пользовательский чат, в котором все участники могут обмениваться сообщениями и вложениями. В такой чат можно включить до 256 человек из контактов.

Изначальной целью сообществ было удобство общения между знакомыми пользователями для создания дружеских и рабочих чатов. Но теперь группы в мессенджере становятся средством для знакомства и общения людей из разных уголков планеты. Там по своим интересам вы можете найти себе единомышленников и друзей. Предприниматели же могут заняться рекламой своего продукта через такие тематические сообщества.

Как создать группу в WhatsApp?

Если вы хотите создать свою группу в WhatsApp, то от вас понадобится только само приложение и интересная идея.

Инструкция

  1. Заходим в WhatsApp;
  2. Открываем вкладку “Чаты”;
  3. В правом верхнем углу кликаем на голубую кнопку “Новая группа”;
  4. Выбираем контакты, которые вы хотите добавить в общий чат, и нажимаем кнопку “Далее”;
  5. Вписываем тему группы и устанавливаем подходящую картинку;
  6. Кликаем на кнопку “Создать”.

Готово! Теперь вы обладаете правами администратора и имеете возможность не только поменять главную фотографию и название, но включить и исключить из нее пользователей.

Как найти или продвинуть свою группу WhatsApp?

Так как изначально мессенджер не был предназначен для тематических чатов, то встроенного механизма поиска в приложении нет. Чтобы вступить в определенную группу в ватсап, нужно перейти по ссылке-приглашению. Тот же механизм работает и для администраторов сообществ. Новые пользователи могут прийти в ваш чат только по специальной ссылке.

Как быть в этой ситуации? В сети существует ряд сайтов-каталогов, где выкладываются подборки каналов, аккаунтов, чатов и сообществ в социальных сетях и мессенджерах. В том числе, подборки для продвижения группы в ватсап.

Хотите найти единомышленников или привлечь аудиторию в свою чат в ватсап? На сайте topmsg.ru есть специальный каталог с чатами, специально разделенными по тематикам (знакомства, финансы, спорт, новости, видео и т.д.). Добавьте ссылку и на свою группу WhatsApp, чтобы продвинуть сообщество и привлечь в него новых заинтересованных пользователей. Это простой и действенный способ увеличить активность.

Таким образом, хоть и сам мессенджер еще не реализовал такую возможность, но в Интернете уже появились удобные способы для поиска, продвижения и публикации ссылок на сообщества ватсап.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Как я пришла к мысли стать мастером маникюра и педикюра

Следующая статья

Курсы косметологов в Москве для всех

Похожие записи
Читать далее

Спасти космонавта

Документальный фильм студии Роскосмоса о деятельности врачей ракетно-космической отрасли и учениях по спасению космонавтов.   Источник: earth-chronicles.ru