NASA несмотря на карантин запустило в космос ракету: к чему такая спешка?

Как на сегодняшний день всем известно, 29 апреля этого года очень близко от Земли будет пролетать астероид, размеры которого колеблются от 2 до 4 километров. Лететь он будет на расстоянии шести миллионов километров от нашей планеты, поэтому повода для беспокойства якобы нет, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Но некоторые астрономы и конспирологи имеют другое мнение по этому поводу. Изначально карантин из-за коронавируса во многих странах назначался до 30 апреля. Это им кажется странным и совпадением вряд ли можно такое назвать. 23 апреля НАСА выложило снимки с радара и добавило, что внимательно следит за полетом астероида. Но публике это не понравилось, ведь радар может видеть всего лишь на несколько тысяч километров, а до астероида расстояние явно больше.

Еще 30 марта была запущена ракета во Флориде. О ней говорили, что это специальный военный спутник, запуск которого нельзя было откладывать, даже учитывая наличие карантина в стране. Стоит отметить, что некоторое время назад на небольшом расстоянии от нашей планеты пролетел еще один небольшой астероид, который стал уже 31 с начала года. Возникает логичный вопрос: откуда они берутся и нет ли там еще чего-то покрупнее?

Ответа на этот вопрос дать никто не может и поэтому остается только ждать 29 апреля. Если же в НАСА ожидают удар какого-то определенного числа, то карантин будут продолжать еще неоднократно, захватывая дату падения астероида.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Антарктиде нашли корабль инопланетян: эксперты предоставили фото и видео

Следующая статья

Медики назвали симптомы легкого и тяжелого коронавируса: как распознать

Похожие записи
Читать далее

Супервулкан Альтиплано-Пуна демонстрирует пугающую активность

Ученые продолжают изучение вулканического комплекса Альтиплано-Пуна, который находится на севере Чили. Отмечается, что супервулкан уже длительное время демонстрирует…
Читать далее

Астрономы озадачены «призрачными» неопознанными объектами в глубоком космосе

Профессор астрофизики Университета Западного Сиднея Рэй Норрис и его коллега Анна Капинская готовят научную публикацию, в которой описываются «призрачные»…