Коронавирус: власти Китая сделали откровенное признание

Коронавирус стремительно распространяется по планете и дискуссии о том, откуда появился COVID-19, продолжаются. Китайские власти согласились расследовать появление вируса и признали, что его быстрое распространение показало ранее скрытые пробелы в системе здравоохранения, сообщает портал www.rbc.ua.

Есть мнение, что коронавирус имеет искусственное происхождение. Однако ученые предпочитают не делать скоропостижных выводов, ведь это может повлиять на мировосприятие многих людей.

Чиновники Китая пообещали реформировать систему профилактики инфекционных заболеваний и раннего оповещения эпидемий. Об этом сообщил представитель Национальной комиссии по здравоохранению КНР Ли Бин.

“Эпидемия коронавируса стала значительным испытанием квалификации нашего правительства и разоблачила пробелы в системе здравоохранения в борьбы с серьезными эпидемиями”, – прокомментировал он.

Также отмечается, что в борьбе против распространения инфекционного заболевания среди людей нужно быть готовым к обработке и оценке достаточно больших объемов данных.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Удобная доставка цветов в Луцке всегда готова порадовать вас и получателя

Следующая статья

На окраине Вселенной физические законы работают совершенно по-другому

Похожие записи