5 способов минимизировать задолженность по автокредиту

Воспользуйтесь этими полезными советами для того, чтобы сделать свой долг намного меньше.

Подавляющее большинство людей хочет иметь свой собственный автомобиль. И если вы один из них, то это не значит, что вам нужно взять на себя кучу долгов, чтобы получить приличную машину. Вот как можно сократить ваши долги, чтобы у вас было больше денег для других целей.

1. Купить подержанный автомобиль

Это известный факт, что автомобили теряют значительную часть своей стоимости в тот момент, когда их начинают использовать. Фактически, они обесцениваются до 50% в течение трех лет. Таким образом, вам, возможно, удастся купить трехлетний подержанный автомобиль примерно за половину цены его нового аналога. Вы сократите свои расходы, выбрав подержанный автомобиль, и если вы приобретаете этот автомобиль с помощью кредита, то он не будет слишком крупным.

2. Купить компактный автомобиль

По оценкам владение компактным транспортным средством сокращает стоимость его эксплуатации на 15-20%. Это огромная экономия, и, хотя в основном она связана с расходами на топливо и техническим обслуживанием, вы, как правило, можете купить компактный автомобиль по более низкой цене, что означает, что вам не нужно будет одалживать для этого большую сумму.

3. Отказаться от обвеса

Конечно, неплохо иметь автомобиль с подогревом сидений, встроенной навигационной системой и другими дополнениями, но насколько сильно вам действительно нужны эти функции? Если вы откажетесь от большинства из них, вы будете платить меньше за свой автомобиль. Тем не менее, не стоит отказываться от всех улучшений, просто оставьте исключительно те, которые считаете необходимыми.

4. Увеличьте авансовый платеж

Чем больше денег вы сможете отложить на покупку своего автомобиля, тем меньше вам придется занимать. Если вы увеличите свои сбережения в течение нескольких месяцев, вы сможете увеличить свой первоначальный взнос. Вы можете сделать это, сократив расходы или устроившись временно на вторую работу.

5. Улучшите свою кредитную историю для лучших ставок

Чем лучше ваша кредитная история, тем выше вероятность того, что вы получите конкурентную ставку по автокредиту. А это, в свою очередь, может помочь свести ваш долг к минимуму. Если ваша кредитная история не слишком привлекательна, то попробуйте улучшить ее, например можно взять кредит онлайн на небольшую сумму и выплатить его в соответствии с договором.

Чем меньше денег вы возьмете в кредит для покупки автомобиля, тем больше у вас будет средств, чтобы применить их для других своих целей. Всегда стоит сводить к необходимому минимуму целевые кредиты, которые вы берете.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые заявили, что до нашей Вселенной существовало еще что-то

Следующая статья

Слюна собак мутирует и становится смертельно опасной: медики забили тревогу

Похожие записи