Пять самых редких и самых радикальных моделей Porsche

За эти годы Porsche выпустил целую серию удивительных автомобилей ограниченной серией. Некоторые из них были созданы исключительно для практических целей, чтобы омологировать гоночный автомобиль, а другая часть этих машин появилась в связи с естественными рыночными процессами и потребительским спросом. В любом случае, эти автомобили являются наиболее востребованными коллекционерами и наиболее интересными для рядовых фанатов. Porsche это прекрасно знает и соблазняет нас специальным выбором из пяти лучших лимитированных моделей в истории компании. Автомобили объединены в небольшой рассказ, и ниже мы напомним вам о самых важных вещах, которые вы должны знать о каждом из них.

На своем центральном складе Porsche хранит десятки специальных моделей, но сами немцы остановились на 5 автомобилях, которые, по их мнению, являются кончиком мороженого.

Все начинается с Porsche 964 Turbo S. Это ограниченная версия стандартного 911 (964) Turbo, который оснащен множеством карбоновых элементов и компонентов, вдохновленных автоспортом. В начале 90-х этот автомобиль демонстрировал максимальные возможности не дизайнеров Porsche, но из него было выпущено всего 86 единиц.

Культовый автомобиль был представлен в 1992 году. Инженеры Porsche взяли стандартный 911 Turbo и модифицировали его. 6-цилиндровый 3,3-литровый двигатель-боксер получил топливные форсунки с большим расходом, давление в турбокомпрессоре было увеличено, а распределительные валы были заменены на более агрессивные. В итоге мощность достигла 376,14 л.с., как в шутку поясняет Порше. Версия Turbo S имеет более легкий интерьер, поэтому большинство моделей было принесено в жертву. В то время это был один из самых быстрых автомобилей на дороге, благодаря его нижней подвеске, дополнительным стабилизаторам поперечной устойчивости и механической рулевой рейке, а также один из самых интуитивно понятных.

Год спустя была выпущена версия с 3,6-литровым двигателем и мощностью 355 л.с. Тем не менее, он произвел до 1500 единиц, что автоматически превращает его предшественника в гораздо более ценный автомобиль.

Прогулка по складу Porsche продолжается с Porsche 924 Carrera GTS. Номер 924 не является одним из самых любимых среди поклонников компании из Штутгарта. За ним стоит совместный проект Porsche и Volkswagen, и его идея заключалась в том, чтобы стать базовой и доступной моделью для замены устаревшего Porsche 914. Это, конечно, происходит, но 924 никогда не станет в специальном автомобиле, который хотят клиенты Porsche. По крайней мере, если не считать ограниченной серии 924 Carrera GTS.

Он основан на 924, но несет в себе новый дух автоспорта, поскольку был создан только для того, чтобы иметь возможность омологировать гоночный автомобиль из группы 4. В результате Porsche выпустил 400 автомобилей Carrera GT, а затем разработал свою эволюционную версию Carrera GTS. , Только 6 из последних были произведены! Он имеет 2,0-литровый 4-цилиндровый турбодвигатель мощностью 245 л.с. и может разогнаться до 100 км / ч за 6,2 секунды. Благодаря полностью переработанному шасси автомобиль весит всего 1121 кг.

Затем появился Porsche 911 GT1. Если вы видите эту машину, вы точно не ошибетесь. Плохо то, что в первую очередь вы вряд ли встретите ее на улице. Это один из самых известных гоночных автомобилей Porsche, с которым компания участвует в «24 часах Ле-Мана». Хотя 911 GT1 назван в честь самой известной модели Porsche, он не имеет к этому никакого отношения. Тем не менее, часть передней части шасси такая же, как у 911 (993), а задняя часть взята от гоночного прототипа Porsche 962, вместе с его 3,2-литровым 6-цилиндровым двигателем с водяным охлаждением, двумя турбинами, промежуточным охладителем и 4 клапан на цилиндр. Двигатель расположен перед задней осью, а не как у 911, позади нее. Мощность достигает брутальных 600 л.с. и помог 911 GT1 выиграть 47 побед и 34 поула из 144 гонок, в которых стартовал автомобиль.

В этот список также входит Porsche 911 SC / RS, появившийся осенью 1983 года с идеей штурма секций ралли в жестокой группе B чемпионата мира по ралли. Автомобиль был заказан официальным спонсором Porsche – Rothmans. Было выпущено только 20 единиц ограниченной серии, каждый легче, чем стандартный 911 в то время, а также 40 л.с. более могущественный, чем он.

Автомобиль оснащен 3,0-литровым 6-цилиндровым двигателем с воздушным охлаждением мощностью 290 л.с. Двигатель поставляется от 911 SC, но здесь он имеет более высокую степень сжатия, впрыск топлива, головки цилиндров от Porsche 935 и кованые поршни, чтобы противостоять дополнительной нагрузке. Разгон с 0 до 100 км / ч занимает 5 секунд, что стало настоящим достижением в середине 80-х годов.

Не в последнюю очередь Porsche 356 America Roadster, гоночный автомобиль в Соединенных Штатах. В 1952 году было построено только 21 из них, 20 из которых были проданы в Соединенных Штатах. Это прямой преемник Porsche Speedster и его заводское обозначение тип 540 K / 9-1. Несмотря на то, что у него открытое купе, у автомобиля все еще есть импровизированный гуру скорой помощи, и на трассе он был конкурентоспособен с более крупными и мощными машинами того времени.

Под капотом смонтирован 1,5-литровый 4-цилиндровый двигатель-боксер с воздушным охлаждением и мощностью 70 л.с. и максимальной скоростью 180 км / ч. Вес? Это ограничено до смешных в наше время 605 кг.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Украине в любой момент может произойти землетрясение: названы регионы, которые в пакостности

Следующая статья

ВОЗ хочет раскрыть главную тайну COVID-19

Похожие записи