Под обычным многоквартирным домом в Риме найдена уникальная древнеримская вилла с хорошо сохранившимися артефактами

Под многоквартирным домом у подножья Авентинского холма в Риме найдена древнеримская вилла с отлично сохранившейся мозаикой. По словам археологов, возраст постройки составляет две тысячи лет, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на «Популярная механика».

На вилле были найдены различные артефакты, включая масляные лампы, ключ, молоток, водопроводный кран и шпильку для волос. Кроме того, археологам удалось найти также амфоры и чаши, украшенные изображениями Афины и Геркулеса.

Во время раскопок была также обнаружена оборонительная стена времен Римской республики и части более древней башни, которая датируется VIII веком до нашей эры.

Останки виллы были обнаружены, когда инженеры начали работы по сейсмостойкости жилого комплекса, который был построен на этом месте в 1950-х годах. Археологи предполагают, что ранее вилла стояла бы в части Рима недалеко от Большого цирка — знаменитого стадиона для гонок на колесницах и развлекательного центра. Ученые считают, что вилла принадлежала богатому человеку, который мог быть связан с императорской семьей.

Вилла была богато украшена мозаикой. На одной из них изображены зеленый и красный попугаи и виноградная лоза. А на другой – повторяющийся рисунок, который считается необычным для того времени.

После того, как ученые завершат раскопки, вилла будет открыта для посетителей в качестве подземного музея. Посетители смогут попасть в виллу, войдя в современный жилой комплекс, который стоит над ней, а затем спустившись по лестнице.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Автомобиль Tesla Roadster с манекеном за рулем приблизился к Марсу

Следующая статья

Семья из Лос-Анджелеса жалуется на призрак 10-летней девочки, убитой раннее в их доме

Похожие записи