Один из штатов США атакуют ядовитые гусеницы, похожие на прическу Трампа

В этом году жителей штата Вирджиния терроризирует маленькое насекомое, похожее на ползающий парик и выбрасывает ядовитый гной из острых шипов. Об этом сообщает focus.ua.

По словам ученых, странное существо – это гусеница, которая является личиночной формой бабочки Megalopyge opercularis. “Волосы” на ее теле на самом деле представляют из себя шипы, которые делают насекомое одним из самых ядовитых гусениц в США.

Пострадавшие описывают прикосновение к насекомому, как порез “раскаленным ножом”.

Ядовитые гусеницы появлялись в Вирджинии и раньше, но в этом году в штате наблюдается настоящее нашествие. По данным Университета Флориды, эти насекомые более распространены во Флориде и Техасе.

Дело в том, что изменение климата сделало погоду в Вирджинии более теплой, как и на большей территории страны.

“С изменением нашего климата мы видим, что некоторые насекомые меняют свои места обитания. Но еще рано говорить об этом. Гусеницы, мотыльки и бабочки – у всех есть циклические периоды, все дело в правильном времени и подходящих условиях”, – говорит исследователь из лаборатории идентификации насекомых штата Вирджиния Тереза ​​Деллинджер

Эксперты говорят, что яд гусеницы похож на пчелиный, поэтому людям, у которых есть тяжелые аллергические реакции на пчел, скорее всего, получат более тяжелые последствия.

Технологический институт штата Вирджиния опубликовал руководство о том, что делать при укусах ядовитых гусениц. Пострадавшим советуют вымыть область укуса, чтобы избавиться от ядовитых волосков и вредных веществ. Затем наклеить на область липкую ленту, чтобы вытащить застрявшие в коже волоски, рекомендуется повторить эти манипуляции несколько раз.

Пакеты со льдом и стероидные кремы уменьшат отек и болезненность укуса. Также аллергикам советуют немедленно обратиться к врачу.

На данный момент план состоит в том, чтобы позволить естественным хищникам сократить популяцию гусениц в штате. В случае, если это не сработает, штат может начать программу по искоренению.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Лампы для проекторов в кинотеатрах: что нужно знать при покупке

Следующая статья

Ясли для монстров: обнаружен питомник гигантских акул, возрастом 24 млн лет

Похожие записи