Чернобыльскую АЭС полностью закрыли для туристов: названа причина

В Чернобыльскую зону закрыли доступ для туристов до конца ноября 2020 года. Персонал Государственного специализированного предприятия “Чернобыльская атомная электростанция” перевели на особый режим работы, пишет портал www.rbc.ua.

Как сообщили на странице Чернобыльской АЭС в социальной сети Facebook, доступ на территорию запрещен для граждан всех стран.

“Переход на особый режим работы. Администрация ЧАЭС приняла решение с 2 по 15 ноября перевести персонал станций на особый режим работы. На рабочих местах останется только оперативный персонал, который обеспечивает ядерную и радиационную безопасность объекта, персонал, который охраняет объект и персонал, который обеспечивает жизнедеятельность объектов ГСП ЧАЭС. Кроме того, Чернобыльская АЭС ограничивает ознакомительные визиты граждан все стран на территорию станции по крайней мере до 30 ноября 2020 года”, – говорится в сообщении.

Как объясняет администрация ЧАЭС, такое решение было принято в связи с ситуацией с коронавирусом в Украине. Решение об ограничении доступа на территорию ЧАЭС было принято на внеочередном заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в горсовете города Славутич 29 октября 2020 года.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Стало известно, почему коронавирус иногда протекает бессимптомно

Следующая статья

В Австралии курица снесла яйцо с тремя желтками

Похожие записи