Компания SpaceX отправила коронавирус на МКС

SpaceX успешно запустила миссию к Международной космической станции, используя обновленную капсулу Dragon, которая стыкуется со станцией завтра, сообщает портал Sensational News со ссылкой на techno.bigmir.net.

SpaceX пополняет запасы космической станции с 2012 года, и для всех своих 20 предыдущих миссий компания использовала оригинальную версию своей грузовой капсулы Dragon. Тем не менее SpaceX начала разработку новой капсулы Dragon для перевозки людей на МКС и обратно. Названный Crew Dragon – или Dragon 2 – аппарат доставил свой первый экипаж в космос в мае. С введением в эксплуатацию новой версии SpaceX решила прекратить использование своей старой капсулы Dragon и использовать модернизированную версию для перевозки экипажа и груза.

Капсула Dragon 2 имеет ряд улучшений по сравнению со своим предшественником; SpaceX заявляет, что может нести на 50 процентов больше научной полезной нагрузки. Новый Dragon также может автоматически стыковаться с космической станцией. Предыдущая версия должна была быть пришвартована: она медленно приближалась к МКС, в то время как член экипажа на борту станции использовал роботизированную руку, чтобы захватить приближающуюся капсулу и переместить ее в открытый стыковочный порт. Dragon 2 не нуждается в помощи людей, чтобы состыковаться и присоединиться к МКС.

Эта миссия доставит припасы для станции и космонавтов, а также принесет на МКС несколько экспериментов. В их число входит Bioasteroid Европейского космического агентства, который проверит, как микрогравитация влияет на биодобычу – процесс использования микроорганизмов для извлечения элементов из горных пород. На борту миссии также будет проведен первый эксперимент по исследованию лекарств от COVID-19 в космосе, чтобы попытаться повысить эффективность противовирусного препарата ремдесивира. Также на борту будет коммерческий модуль шлюзовой камеры Nanorocks – в основном большая металлическая чашка, которая прикрепляется к внешней стороне МКС – предназначенная для вывоза полезных нагрузок и других материалов из герметичной среды МКС в космос.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Профессор Хаим Эшед: «Пришельцы уже здесь и заключили договор с правительством США»

Следующая статья

Может ли коронавирус спровоцировать бесплодие: ученые дали ответ

Похожие записи
Читать далее

Российские ученые нашли способ замедления болезни Альцгеймера

Российскими учёными лаборатории вирусологии, а также иммунологии Курчатовского института был придуман способ замедления болезни Альцгеймера. Данная терапия эффективна…