Семейный отдых на Пхукете

Отдых с детьми на Пхукете считается один из самых популярных в Азии. Каждый год райский остров посещают сотни тысяч туристов, причём большинство из них – наши соотечественники. Чем же так интересен Пхукет для туров с детьми? Тому есть пару причин.

Во-первых, во многих отелях предоставляются детские кроватки и услуги няни. Есть врач и медсестра, которые осмотрят ребёнка и дадут необходимые лекарства, если он заболел. На пляже Карон, в гостинице Ramada Resort, для детей есть специальные номера, интерьер которых представляет собой сказочный замок, космический корабль или подводную лодку. Кроме этого, предусмотрены многочисленные развлекательные программы и детские дискотеки. Имеется даже ресторан, в который запрещён вход взрослым.

Во-вторых, семейный отдых на Пхукете — это много интересных развлечений для ребёнка: шоу в Phuket FantaSea, поездки верхом на слоне, посещение аквапарка, катание на лодках, гигантский Аквариум, Сад бабочек, детский дайвинг (от 10 лет) и многое другое. Более подробно всю информации об острове можно узнать на сайте Тропик Тур https://phuket-tropic-tours.ru/. Программы, цены, видео обзоры и блог о Пхукете помогут вам определиться с семейным отдыхом.

Ниже небольшой список развлечений на Пхукете для всей семьи:

1. Зоопарк. Открыт в 1997 году. Общая площадь составляет 5 га. Очень много экзотических животных, которых не встретишь в российских зоопарках, 60 видов птиц, 100 видов бабочек. Каждый день проводятся шоу с участием обезьян, слонов и крокодилов. Ориентировочная цена за вход – 500 бат для взрослых и 300 бат для детей до 10 лет. Расположен в бухте Чалонг. Точный адрес: 23/2 Moo.3, Soi Palai,Chaofah Rd., Muang.

2. Катание на картах. На острове несколько мест, где можно заняться картингом. Один находится недалеко от статуи Большого Будды, а другой на шоссе, ведущем из города Пхукет на пляж Патонг. Ориентировочная цена – 900 бат за 20 минут.

3. Развлекательный комплекс Phuket FantaSea предлагает окунуться в мир волшебства и праздника. Ежедневные театрализованные представления построены, в основном, на мифах Тайланда. Шоу изобилуют современными спецэффектами и каскадёрскими трюками. В спектакле участвует более 500 артистов, 50 слонов и несколько десятков других животных. Обязательно посетите это место – здесь интересно взрослым и детям. На территории есть аттракционы, небольшой зоопарк, магазины и ресторан. После захода солнца становиться ещё красивее – загораются тысячи огней и прожекторов, и вы попадаете в настоящую сказку. Phuket FantaSea находится рядом с пляжем Камала. Ориентировочная цена, которая включает трансфер от отеля и обратно, шоу и ужин – 2300 бат.

4. Пейнтбол. Увлекательная игра с автоматами, стреляющими шариками с краской. Центр пейнтбола находится в бухте Чалонг, на территории стрельбища.

5. Детский дайвинг можно осваивать с 12 лет. Тренировки происходят в бассейне под руководством опытных преподавателей. Окончившим курсы выдаются настоящие сертификаты PADI Junior Open Water Diver, которые позволяют совершать погружения с аквалангом под присмотром взрослых. Для более маленьких больше подойдёт сноркеллинг – плавание с маской и трубкой.

6. Экскурсии на острова на скоростных катерах становятся очень популярными в последние годы. Они быстро вас доставят на Пхи Пхи или Рача, где можно провести 1-2 дня для осмотра местных природных достопримечательностей.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

После клинической смерти девушка передает послания от умерших людей их близким: это её миссия

Следующая статья

Папа Римский объявил об отпущении грехов для всех, но есть одно "но"

Похожие записи
Читать далее

Одиночество опасно для здоровья – ученые

Одиночество может быть действительно опасно для здоровья. Об этом свидетельствуют результаты исследований американских ученых,  сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на unian.net.…