В Китае обнаружили останки динозавра возрастом 70 миллионов лет

Редкие окаменелости динозавра с кладкой яиц обнаружены учеными в восточной китайской провинции Цзянси. Возраст находки, по предварительным данным, составляет около 70 миллионов лет, сообщает портал Sensational News со ссылкой на rbc.ua.

Исследователи передают, что в результате археологических работ была найдена взрослая особь динозавра семейства тероподов. Находка включает в себя скелет динозавра, кладка яиц с эмбрионами и гнездо. Двухметровый динозавр, указывает агентство, лежит на кладке яиц так же, как современные птицы.

Как отметил научный сотрудник Юньнаньського университета Би Шуньдун, слова которого приводит агентство, находка позволяет лучше понять процесс вылупление динозавров из семейства тероподов из яиц. Исследования показали, что эмбрионы в кладке находятся на разной стадии развития, что свидетельствует об асинхронном вылуплении.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Защищает ли никотин от коронавируса: дан окончательный ответ

Следующая статья

Почему в космосе нет звука: дан ответ

Похожие записи
Читать далее

Выживет ли коронавирус на замороженных продуктах: ученые дали ответ

Ученые провели исследование, чтобы выяснить выносливость COVID-19 в условиях низкой температуры. Поводом для него стала информация о переносе инфекции якобы в партиях замороженной пищи,…