Почему нельзя спать в теплой пижаме

Многие люди предпочитают выбирать более теплый костюм для сна, чтобы не мерзнуть холодными зимними ночами. Но почему лучше обратить внимание на пижаму из хлопка?

Зимой, когда на улице, а иногда и в доме, холодно, единственное, о чем мечтают многие люди, – это надеть самую теплую пижаму и нырнуть под одеяло. Однако это может быть не такой уж хорошей идеей с точки зрения здоровья, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на joinfo.ua.

Качество сна

Сон в теплой пижаме и под толстым одеялом может незаметно вызвать перегрев тела. И в результате сделает ваш сон беспокойным, заставит просыпаться несколько раз за ночь. Потому что вам становится жарко, и вы чувствуете необходимость расслабиться и постоянно поворачиваться.

Лучше спать в хлопковой пижаме или в не очень толстой ночной рубашке. Также важно регулировать температуру в спальне, которая не должна превышать 23-24 градуса Цельсия, что считается оптимальным для качественного сна.

Появление сыпи и прыщей

Сон в толстой пижаме предполагает распаривание кожи во время сна. Это может стать причиной появления прыщей и сыпи на теле. А вот избавиться от них куда сложнее.

Возможные инфекции

Перегрев создает условия для потоотделения на определенных участках тела, что, в свою очередь, может способствовать появлению кожных инфекций. Потому что потная и теплая кожа – идеальная среда для развития бактерий, грибков и микробов.

Вред мужскому здоровью

Мужчины, которые спят в толстой пижаме, согревают свое тело, что негативно сказывается на их репродуктивном здоровье. В результате это может стать настоящей проблемой при попытке зачать ребенка.

Нарушение нормальной терморегуляции организма

Если вы спите в толстой пижаме или укрываетесь слишком теплым одеялом, это может нарушить естественную терморегуляцию организма. В следствие, это приведет к нарушению обмена веществ и всех важных процессов в организме, происходящих в ночное время.

Стоит учитывать, что любую пижаму следует регулярно стирать, чтобы не нанести вред здоровью. С какой периодичностью необходимо менять одежду для сна?

Читайте также

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Что нельзя делать в среду

Следующая статья

Как перестать бояться старости

Похожие записи