Найдено место, с которого инопланетяне наблюдают за Землей уже миллионы лет

Ученые обнаружили место, из которого за Землей наблюдают инопланетяне Инопланетяне уже миллионы лет ведут наблюдения за Землей. Специально для этого они создали определенное место, которое удалось отыскать современным ученым, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на АН.

Теорию о том, что инопланетные существа наблюдают за землянами миллионы лет, принадлежит американскому физику Джеймсу Бенфорду. Согласно гипотезе ученого, еще миллионы лет назад эти продвинутые в техническом плане существа расположили в окрестностях Голубой планеты зонд. Отыскать его ввиду недостатка современных технологий земляне долгое время не могли.

По теории Бенфорда, когда жители Земли сумеют определить местонахождение этого высокотехнологического оборудования, следящие за ними пришельцы, выйдут на контакт.

Ученый предположил, что зонд находится на одном из ко-орбитальных астероидов, которые мало изучены астрономами на сегодняшний день. Например, это может быть объект, известный как 2016 HO3. Он идеально подходит для размещения такого разведывательного аппарата.

Специалисты считают, что определить, действительно ли за землянами следят представители внеземных цивилизаций, помогут дальнейшие исследования. К слову, идея, которую выдвинул Бенфорд – не нова. Ранее аналогичная теория прозвучала из уст радиофизика Роналда Брейсвелла. Правда, это произошло еще в 60-х годах минувшего столетия.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Не слушает, истерит: Как бороться с плохим поведением ребенка

Следующая статья

У берегов Италии всплыл 70-тонный мертвый кит: фото

Похожие записи