Сколько человек на фото? Оптическая иллюзия обманывает мозг

Пользовательница Twitter с ником JenMsft опубликовала фотографию, на которой изображены четыре человека, но одного из них «стерла» оптическая иллюзия, поэтому на снимке его практически не видно, сообщает портал Сенсационные Новости.

Снимок сделан на природе. Четверо мужчин на нем чокаются маленькими бутылками с алкоголем. Однако у одного из них из-за камуфляжной одежды, которая слилась с пейзажем, заметна только ладонь, держащая емкость.

Сколько человек на фото? Оптическая иллюзия обманывает мозг

«Мой мозг отказывается верить, что на этом фото четыре человека», — написала пользовательница.

Публикация набрала более 160 тысяч лайков. В комментариях многие также признали, что далеко не сразу разглядели всех людей на снимке. По словам ckramer93, ей потребовалось около пяти минут, чтобы с помощью увеличения снимка осознать, что на фото не три, а четыре человека.

Некоторые посчитали это доказательством того, что маскировка работает и способна обмануть зрение человека. «Впервые вижу, чтобы камуфляж действительно работал», — написала hspter. Позже автор публикации рассказала, что первоначально нашла изображение в специальном разделе Reddit — confusing_perspective (сбивающая с толку перспектива).

Источник: esoreiter.ru.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В небе над Россией запечатлели призрак Титаника

Следующая статья

Техпластины ТМКЩ, их использование

Похожие записи