Жуткий олень с волосатыми глазами озадачил жителей США

В штате Теннесси имел место необычный инцидент: к жителям вышел полностью дезориентированный олень, у которого, как оказалось, глаза покрыты шерстью. Животное вело себя странно, явно ничего не видело. Местные решили бедолагу застрелить, сообщает портал Сенсационные Новости.

Олень кружил по территории и совсем не распознавал людей. Плюс, у него было кровотечение. Люди сразу решили вызвать полицию и специалистов по контролю за животными. Позже выводы были опубликованы на сайте Ассоциации по защите оленей в США.

Изначально анализы брались для выявления хронической изнуряющей болезни, которая поражает мозг. Ее в организме животного не оказалось. Зато была диагностирована эпизоотическая геморрагическая болезнь.

Волосяной покров на глазах был вызван нарушением эмбрионального развития. Ткань роговицы неправильно выполняла свои функции, она превращалась в кожу с имеющимися волосяными фолликулами. Внутренняя структура глаз не вызывала вопросов.

По словам ученых, волосы росли постепенно, с каждым разом делая оленя более слепым. Животное постоянно адаптировалось, но в итоге полностью ослепло. Что случилось бы с ним в будущем – неизвестно.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые из Оксфорда рассказали, как по их мнению выглядят инопланетяне

Следующая статья

На древнеримском жернове для помола обнаружено изображение мужского достоинства

Похожие записи
Читать далее

Власти Греции уверены, что адские пожары, унесшие жизни более 80 граждан, были спланированы

Никос Тоскас, министр греческого правительства, ответственный за общественный порядок и гражданскую защиту, упомянул о «значительных признаках» поджога, поскольку…